फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

त्रिपुरा में पंचायत उपचुनाव से पहले ही 96 फीसदी सीटों पर भाजपा उम्मीदवार निर्विरोध जीते

Tue, 18 Sep 2018 08:47 PM IST
रीता तिवारी, अगरतला
विज्ञापन
विज्ञापन
त्रिपुरा में पंचायतों के लिए तीन हजार से ज्यादा सीटों पर 30 सितंबर को होने वाले उपचुनाव से पहले ही भाजपा 96 फीसदी सीटों पर निर्विरोध जीत गई है। राज्य के निर्वाचन आयुक्त जीके राव ने मंगलवार को यह जानकारी दी। 
विज्ञापन


पिछले मार्च में राज्य में भाजपा व आईपीएफटी सरकार के सत्ता में आने के बाद ग्राम पंचायतों और जिला परिषदों के हजारों सदस्यों ने इस्तीफा दे दिया था। विपक्षी राजनीतिक दलों और अलग चुनाव लड़ रही आईपीएफटी ने आरोप लगाया है कि भाजपा ने कई चुने हुए प्रतिनिधियों को पहले जबरन इस्तीफा दिलाया और फिर विपक्ष के उम्मीदवारों को नामांकन पत्र दायर नहीं करने दिया।
Trending Videos

माकपा ने चुनावी प्रक्रिया को धोखा बताया

माकपा के प्रदेश सचिव बिजनधर ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में पूरी चुनावी प्रक्रिया को एक धोखा करार दिया। उन्होंने कहा कि पहले वाममोर्चा के जीते प्रतिनिधियों से जबरन इस्तीफा दिलाया गया। इसके बाद पार्टी उम्मीदवारों को नामांकन पत्र दाखिल नहीं करने दिया गया। 

राज्य के चुनाव आयुक्त ने बताया कि 30 सितंबर को कुल 3,386 सीटों पर मतदान होना था लेकिन अब केवल 139 सीटों के लिए ही उपचुनाव होगा। विपक्ष इन चुनावों को टालने की मांग कर रहा है लेकिन चुनाव आयुक्त ने कहा है कि नामांकन पत्र दायर करने के दौरान हिंसा की कोई सूचना नहीं मिली है, इसलिए चुनाव टाले नहीं जा सकते हैं। 
विज्ञापन

विपक्ष ने नहीं उतारे उम्मीदवार इसलिए जीते : भाजपा

भाजपा प्रवक्ता मृणाल कांति देब ने कहा कि विपक्ष ने कहीं से उम्मीदवार नहीं उतारा था। नतीजतन भाजपा उम्मीदवार निर्विरोध जीत गए। उन्होंने दावा किया कि विपक्ष की सांगठनिक ताकत बिखर गई है और मतदाताओं ने उसे (विपक्षी दलों को) खारिज कर दिया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें