फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

असम ईवीएम मामला : पीठासीन अधिकारी की लापरवाही और मूर्खता के कारण हुई घटना

Sat, 03 Apr 2021 02:46 AM IST
Jeet Kumar अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली।

सार

  • विशेष सामान्य पर्यवेक्षक ने आयोग को सौंपी रिपोर्ट में किया दावा  
विज्ञापन
ईवीएम (फाइल फोटो) - फोटो : PTI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

असम के रताबाड़ी में भाजपा नेता की कार में ईवीएम मिलने के बाद हुए विवाद पर विशेष सामान्य पर्यवेक्षक ने अपनी रिपोर्ट में कहा, पीठासीन अधिकारी की लापरवाही और मूर्खता के कारण पूरी घटना हुई। उन्होंने साथ ही सुरक्षा में तैनात एस्कॉर्ट अधिकारी लुहित गबिन को भी दोषी ठहराया।

विज्ञापन


रिपोर्ट में कहा गया कि सशस्त्र पुलिस बल के अधिकारी की जिम्मेदारी है कि वह सुरक्षा प्रदान करे। लेकिन इसने पोलिंग पार्टी को गंतव्य पर सुरक्षित पहुंचाए बिना ही छोड़ दिया था।

रिपोर्ट में कहा गया कि रिर्टनिंग आफिसर को हटाने का कोई ठोस आधार नहीं है, क्योंकि यह पूरा मामला पीठासीन अधिकारी की पूरी लापरवाही और मूर्खता के कारण घटित हुआ है। यह अलग तरह की घटना है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसका लक्ष्य किसी भी तरह से  कोई गलत विचार और मतदान प्रक्रिया को बाधित करना या मतदाना की विश्वसनीयता और निष्पक्षता प्रभावित करना नहीं है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें