फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Amit Shah: 'पीएम मोदी की मजबूत इच्छाशक्ति और सेना की ताकत का प्रतीक', ऑपरेशन सिंदूर को लेकर बोले अमित शाह

Fri, 16 May 2025 04:10 PM IST
शुभम कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

राष्ट्रीय राजधानी नई दिल्ली में नए मल्टी-एजेंसी सेंटर का उद्घाटन के दौरान केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर पीएम मोदी की मजबूत इच्छाशक्ति, एजेंसियों की सटीक खुफिया जानकारी और सेनाओं की अचूक ताकत का प्रतीक है।
विज्ञापन
नए मल्टी-एजेंसी सेंटर का उद्घाटन के दौरान केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह - फोटो : PTI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को ऑपरेशन सिंदूर की कामयाबी पर जोर दिया। शाह ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मजबूत राजनीतिक इच्छाशक्ति, खुफिया एजेंसियों की सटीक जानकारी और भारतीय सशस्त्र बलों की अचूक मारक क्षमता का प्रतीक है। साथ ही उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर भारत की तीनों सेनाओं की सटीक और ताकतवर कार्रवाई का बेहतरीन उदाहरण है।

विज्ञापन


नए मल्टी-एजेंसी सेंटर के उद्घाटन पर बोले शाह
शाह ने यह बात दिल्ली के नॉर्थ ब्लॉक में एक नए मल्टी-एजेंसी सेंटर (एमएसी) का उद्घाटन करते हुए कही। एमएसी देश की विभिन्न सुरक्षा और खुफिया एजेंसियों के बीच सूचनाओं के आदान-प्रदान को तेज और प्रभावी बनाने के लिए बनाया गया है। बता दें कि मल्टी एजेंसी सेंटर की स्थापना 26/11 मुंबई आतंकी हमलों के बाद की गई थी, ताकि सभी सुरक्षा एजेंसियों के बीच समय रहते जानकारी साझा की जा सके और आतंकी खतरों से बेहतर तरीके से निपटा जा सके।

ये भी पढ़ें:- Operation Sindoor: दुनिया में PAK को बेनकाब करेंगे भारतीय सांसद, 10 दिन में 30 MP बताएंगे पड़ोसी की करतूत
विज्ञापन


आतंक से निपटने के लिए होगा अहम
मामले में गृह मंत्रालय (एमएचए) ने बताया कि यह नया सेंटर खुफिया तंत्र को और अधिक कुशल बनाकर आतंकवाद जैसे खतरों से निपटने में मदद करेगा। इस मौके पर अमित शाह ने कहा कि भारत की सुरक्षा व्यवस्था पहले से कहीं अधिक मजबूत हुई है और इसका श्रेय प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व और सुरक्षा बलों की तैयारी को जाता है।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें:- Karnataka: 'अंतिम फैसला हाईकमान और CM सीद्धारमैया का', कर्नाटक में मंत्रिमंडल विस्तार पर बोले मंत्री परमेश्वर

भारत की जवाबी कार्रवाई

गौरतलब है कि बीते 7 मई को भारत ने 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) में आतंकी ठिकानों पर सटीक हवाई हमले किए। यह हमला 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में की गई, जिसके बाद दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ा और बीते 10 मई को भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमति बनी, लेकिन भारत ने साफ कर दिया कि उसने सिर्फ ऑपरेशन को स्थगित किया है, बंद नहीं। साथ ही भारत ने आतंकियों का पनाहगाह पाकिस्तान को चेतावनी दी कि आगे की कार्रवाई पाकिस्तान के व्यवहार पर निर्भर करेगी।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें