कुमार विश्वास ने मीडिया के सामने आकर आम आदमी पार्टी पर गंभीर आरोप लगाए थे। उन्होंने पार्टी पर हमला करते हुए कहा था कि आम आदमी पार्टी अपने सिद्धांतों से भटक चुकी है। जिसके चलते कुमार विश्वास ने पार्टी छोड़ने तक का भी इशारा कर दिया था।
पार्टी में पिछले कुछ दिनों से गुटबाजी चल रही है। दिली नगर निगम चुनाव में मिली हार के बाद पार्टी कार्यकर्ता एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप मढ़ रहे हैं। कुमार ने अमानतुल्लाह के बयान पर यहां तक कह दिया था कि वह तो सिर्फ मुखौटा हैं उनके पीछे से कोई और बोल रहा है।
इसी मुद्दे को लेकर अमर उजाला डॉट कॉम ने ऑनलाइन पोल में अपने पाठकों से सवाल पूछा था क्या आप भी कुमार विश्वास की इस बात से सहमत हैं कि अपने सिद्धांतों से भटक गई है आम आदमी पार्टी? पोल के जवाब में हमें कुल 11061 वोट मिले। इनमें 87.6% (9630) लोगों ने हां में जवाब दिया, जबकि 11.7% (1225) लोगों ने कुमार विश्वास की राय से विपरीत जाकर नहीं विकल्प को चुना। वहीं 1.86% (206) पाठकों ने इस मुद्दे पर कोई राय जाहिर नहीं की।