फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महाराष्ट्र: बीएमसी के सारे स्कूल 31 दिसंबर तक बंद, बढ़ते संक्रमण के कारण लिया फैसला

Fri, 20 Nov 2020 02:00 PM IST
अनवर अंसारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

महाराष्ट्र सरकार ने बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) के अंतर्गत आने वाले सभी स्कूलों को 31 दिसंबर तक बंद रखने का फैसला किया है। मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर ने इसकी जानकारी दी। उन्होंने कहा कि कोरोना के बढ़ते मामलों के मद्देनजर ये फैसला लिया गया है। 

विज्ञापन


मेयर किशोरी पेडनेकर ने कहा कि बीएमसी के अधिकार क्षेत्र में आने वाले सभी स्कूल 31 दिसंबर तक बंद रहेंगे। मुंबई में कोविड-19 मामलों में वृद्धि के मद्देनजर यह निर्णय लिया गया है। 23 नवंबर को स्कूल दोबारा नहीं खुलेंगे। दरअसल, महाराष्ट्र सरकार ने नौवीं से बारहवीं तक के स्कूल 23 नवंबर से खोलने का फैसला लिया था। 
 

देश के अन्य राज्यों की तरह महाराष्ट्र सरकार ने भी दिवाली के बाद स्कूलों को फिर से खोलने की योजना बनाई थी। मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा था कि सभी एहतियाती उपाय बरतते हुए दिवाली के बाद स्कूलों को फिर से खोला जाएगा। 
विज्ञापन


उन्होंने कहा था कि छात्रों के लिए सुरक्षा के सभी मानकों को ध्यान में रखते हुए एक एसओपी तैयार की है। इसके मुताबिक, स्कूलों में शिफ्ट के अंतर्गत पढ़ाई की जाएगी। हालांकि, राजधानी में बढ़ते संक्रमण ने एक बार फिर स्कूलों को खोलने के सरकार के इरादे पर पानी फेर दिया है। 

वहीं, उत्तर प्रदेश सरकार ने कहा है कि राज्य में 23 नवंबर से एक बार फिर कॉलेजों और विश्वविद्यालयों को खोला जाएगा। सरकार ने कहा है कि इस दौरान शिक्षण संस्थानों में छात्रों की उपस्थिति 50 फीसदी से कम होनी चाहिए। इस फैसले के तहत आधे छात्रों को कॉलेज जाकर पढ़ाई करनी होगी। वहीं, आधे छात्र घर पर रहकर ऑनलाइन माध्यम से पढ़ाई करेंगे।   

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें