फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

7 साल में मायावती के भाई की कंपनियों को हुआ 18 हजार फीसदी फायदा

Tue, 10 Jan 2017 12:07 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
फाइलः मायावती - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
बहुजन समाजवादी पार्टी सुप्रीमो मायावती के भाई आनंद कुमार की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। न्यूज चैनल टाइम्स नाऊ की खबर के मुताबिक, आईटी डिपार्टमेंट आनंद कुमार की 13 हजार करोड़ रुपए की संपत्ति की जांच कर रहा है।
विज्ञापन


चैनल ने अपनी रिपोर्ट में कहा है कि आनंद कुमार की कंपनियों ने पिछले सात साल में 18 हजार प्रतिशत का मुनाफा कमाया है। इन सात वर्षों में पांच साल तक मायावती प्रदेश की मुख्यमंत्री रहीं हैं।

रिपोर्ट में कहा गया है कि आईटी डिपार्टमेंट आनंद कुमार की कंपनियों की जांच कर रहा है। रिपोर्ट में इसे साल 2017 का सबसे बड़ा पॉलिटिकल स्कैंडल बताया गया है।
विज्ञापन

 
Trending Videos
विज्ञापन

कई कंपनियां फर्जी

बसपा सुप्रीमो मायावती - फोटो : amar ujala
बताया जा रहा है कि आनंद कुमार 12 बड़ी कंपनियों के मालिक हैं। उनकी 1316 करोड़ की संपत्ति में 440 करोड़ रुपए कैश जबकि 870 करोड़ रुपए जमीन सहित दूसरी अचल संपत्ति के रूप में हैं। इनमें कई फर्जी कंपनियां हैं। दीया नाम की कंपनी का उल्लेख करते हुए कहा गया है कि यह एक रिअल्‍टर्स प्राइवेट लिमिटेड है। इसने सात साल के अंदर 45257 प्रतिशत का मुनाफा कमाया है।

बीजेपी प्रवक्‍ता संबित पात्रा ने कहा है कि इस बात का पता चल गया है कि नोटबंदी की घोषणा के बाद मायावती क्‍यों लगातार विरोध जता रही थीं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें