फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एयर इंडिया में 49 फीसदी हिस्सेदारी खरीदने को विदेशी कंपनी तैयार

Tue, 30 Jan 2018 03:18 AM IST
एजेंसी, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन

एक विदेशी कंपनी ने एयर इंडिया में 49 फीसदी हिस्सेदारी खरीदने की दिलचस्पी दिखाते हुए सरकार को औपचारिक पत्र लिखा है। नागरिक उड्डयन मंत्रालय के एक अधिकारी ने बताया कि एयर इंडिया की हिस्सेदारी विदेशी विमानन कंपनियों सहित विदेशी निवेशकों को देने पर केंद्रीय कैबिनेट की हरी झंडी के कुछ सप्ताह बाद ही एक निजी कंपनी ने रुचि प्रदर्शित की है। हालांकि विमानन कंपनी पर स्वामित्व अधिकार और प्रभावी नियंत्रण किसी भारतीय का ही रहेगा। 

विज्ञापन


मंत्रालय के सचिव ने हालांकि विदेशी विमानन कंपनी का नाम नहीं बताया लेकिन कहा कि जल्द ही एयर इंडिया के विनिवेश के लिए सरकार ओर से एक्सप्रेशन ऑफ इंटरेस्ट (रुचि अभिव्यक्ति) का आवेदन मंगाया जाएगा। 

विदेशी विमानन कंपनियों में सिंगापुर एयरलाइंस ने कहा है कि वह एयर इंडिया के विनिवेश पर अपना विकल्प खुला रखेगी। अब तक सिर्फ इंडिगो ने ही इसके लिए रुचि दिखाई हे। 

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें