फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

1 जुलाई से सऊदी में भारतीयों पर टैक्स की मार, परिजनों को वापस भेज रहे इंडिया

Wed, 21 Jun 2017 10:54 AM IST
amarujala.com- Presented: अभिषेक तिवारी
विज्ञापन
riyals
विज्ञापन
सऊदी अरब में काम करने वाले भारतीयों अप्रवासियों पर आर्थिक मार झेलनी पड़ रही है। जहां एक ओर भारत में 1 जुलाई से जीएसटी लागू हो रहा है। वहीं दूसरी तरफ 1 जुलाई से सऊदी में रहने वाले भारतीय परिवार के प्रत्येक निर्भरों पर 100 रियाल का टैक्स लगने वाला है।
विज्ञापन


टाइम्स ऑफ इंडिया की खबर के मुताबिक परिवार में जितने भी आश्रित व्यक्ति होगें उनमें से प्रत्येक निर्भर पर 100 रियाल प्रति महीने का टैक्स लगने वाला है। इस नियम के मद्देनजर वहां रहने वाले भारतीय आर्थिक बोझ को देखते हुए परिवार के सदस्यों को वापस भारत भेजने के बारे में योजना बना रहे हैं। 

सऊदी में रह रहे भारतीय टैक्स के बोझ से तंग आकर मजबूरन अपने परिवारजनों को भारत भेज रहे हैं। वहां रहने वाले भारतीयों के लिए लगभग 1700 रुपए प्रति महीने प्रत्येक निर्भर परिवार के सदस्य के लिए देना पड़ेगा। जिससे उनको एक आर्थिक बोझ का सामना करना पड़ेगा। 
विज्ञापन


बता दें कि सऊदी में करीब 41 लाख भारतीय फैमिली रह रही हैं। सऊदी में सबसे अधिक भारतीय देश के लोग रह रहे हैं। दमाम में रह रहे एक कंप्यूटर प्रोफेशनल मोहम्मद ताहिर ने कहा कि मेरे जानने वाले कई ऐसे परिवार हैं जो अपने परिवार के सदस्यों को देश वापस भेजने की सोच रहे हैं, क्योंकि उनके लिए इतनाआर्थिक बोझ उठा पाना संभव नहीं है। मामले में प्रवासी अधिकारों के लिए काम करने वाले भीम रेड्डी ने  कहा है कि लोगों को इस टैक्स के बाद मजबूर होकर बैचलर्स जैसी जिंदगी जीना होगा।
विज्ञापन



 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें