गरीब तबके के विद्यार्थियों को सरकार की ओर से दिए जाते बैग और वर्दी
संवाद न्यूज एजेंसी
ऊना। जिले के सरकारी स्कूलों में विद्यार्थियों को वर्दी तो करीब छह महीने पहले दे दी गई है, लेकिन स्कूल बैग अभी तक नहीं दिए गए। स्कूल बैग पूर्व सरकार के कार्यकाल में आ चुके हैं। उसके बाद वितरण की प्रक्रिया चल ही रही थी कि चुनाव आ गए। नई सरकार बनने के बाद भी बैग का वितरण रुका हुआ है। इसकी वजह यह है कि बैग पर पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की फोटो लगी हुई है।
जिले के सरकारी स्कूलों में पहली से बारहवीं तक की कक्षाओं में करीब 50 हजार विद्यार्थी पढ़ते हैं, जिनमें पहली से आठवीं तक के 40 हजार विद्यार्थी हैं। कई विद्यार्थी गरीब वर्ग से हैं और बैग-वर्दी के लिए सरकारी पर निर्भर हैं। छह महीने पहले जैसे-तैसे वर्दी का वितरण तो हो गया, लेकिन बैग मिले नहीं। पहले तो बैग के सैंपल मंजूर होने में समय लगा, जब सैंपल मंजूर तो उस समय आचार संहिता लग गई। अब सरकार बनने के बाद पूर्व मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की फोटो वाले स्कूल बैग शिक्षा खंड कार्यालयों में धूल फांक रहे हैं। स्कूल प्रबंधन इंतजार में है कि कब विभाग और सरकार की ओर से बैग आवंटन को लेकर दिशा-निर्देश जारी होंगे। अभी स्कूलों को बैग को लेकर कोई निर्देश जारी नहीं हुए हैं।
अभी शिक्षा विभाग और सरकार की ओर से बैग को लेकर कोई दिशा-निर्देश नहीं मिले हैं। उच्चाधिकारियों से जैसे ही इस बारे में आदेश मिलेंगे तो ये बैग विद्यार्थियों को दिए जाएंगे।
देवेंद्र चंदेल, उपनिदेशक, जिला प्रारंभिक शिक्षा विभाग।