फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Una News: टाहलीवाल में पेड़ से टकराई कार, 19 साल के युवक की मौत

Fri, 06 Sep 2024 04:02 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊना
विज्ञापन
विज्ञापन
टाहलीवाल (ऊना)। टाहलीवाल में वीरवार सुबह करीब छह बजे हुए कार हादसे में 19 साल के युवक की मौत हो गई। हादसे में गाड़ी के परखच्चे उड़ गए।
विज्ञापन

वहीं, कार चालक को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। आसपास मौजूद लोगों ने पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। जानकारी के अनुसार यह हादसा टाहलीवाल-संतोषगढ़ मार्ग पर हुआ। प्रदीप सिंह पुत्र संतराम उम्र 19 साल निवासी गांव चंदपुर तहसील हरोली सुबह संतोषगढ़ मंडी से सब्जी लेकर आ रहा था। इसी दौरान ड्रीमलैंड पैलेस के पास अचानक गाड़ी के आगे दो कुत्ते आ गए। प्रदीप सिंह ने कुत्तों को बचाने की कोशिश की, लेकिन कुत्ते गाड़ी की चपेट में आ गए। इससे प्रदीप नियंत्रण खो बैठा और गाड़ी तेज गति में सड़क के किनारे एक बड़े पेड़ से टकरा गई। गाड़ी की रफ्तार अधिक होने के कारण टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों कुत्ते मर गए और प्रदीप सिंह बुरी तरह से घायल हो गया।
स्थानीय लोगों और राहगीरों की मदद से प्रदीप सिंह को क्षेत्रीय अस्पताल ऊना पहुंचाया गया, लेकिन वहां पहुंचने से पहले ही प्रदीप की मौत हो गई। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। मृतक का वीरवार दोपहर बाद अंतिम संस्कार किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

20 दिन पहले ली थी कार, इकलौता चिराग बुझा
अपने इकलौते बेटे के पार्थिव शरीर को देखकर उसकी मां का रो-रो कर बुरा हाल है। मां का विलाप देखकर हर किसी की आंखें नम हो गईं। मृतक प्रदीप सिंह के पिता संत राम ट्रक यूनियन टाहलीवाल के पास एक ढाबा चलाते हैं। 19 वर्षीय प्रदीप स्कूली पढ़ाई के बाद अपने पिता के साथ ढाबे में काम करता था। अभी लगभग 20 दिन पहले ही उसके पिता ने एक कार खरीदी थी, जिसमें वह रोजाना की तरह संतोषगढ़ मंडी से ढाबे के लिए सब्जियां लेकर आ रहा था कि अचानक बुधवार को यह घटना घट गई। हादसे में माता-पिता का इकलौता चिराग बुझ गया। डीएसपी हरोली मोहन रावत ने बताया कि इस मामले में पुलिस की कार्रवाई जारी है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें