पहले भुड्ड में ढाई साल की बच्ची आई थी पिकअप के नीचे
मृतक बच्ची उत्तर प्रदेश के चंदोली जिले की रहने वाली थी
संवाद न्यूज एजेंसी
बद्दी(सोलन)। मानपुरा में एक तीन साल की प्रवासी कामगार की बच्ची की टेंपो के नीचे आने से मौत हो गई। बच्ची घर के साथ लगे डंगे से गिरने के बाद टेंपो (छोटा हाथी) के नीचे आ गई, जिससे वह बेहोश हो गई। बेहोशी की हालत में उसे नालागढ़ अस्पताल पहुंचाया गया जहां पर चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। भुड्ड में भी बीते दिन इसी तरह के मामला सामना आया था उसमें भी एक बच्ची के पिकअप के नीचे से मौत हुई थी। यहां पर बच्ची अपने चाचा के साथ दुकान पर आई हुई थी।
यूपी के जिला चंदोली की शकलडीहा तहसील के जनसो की सराय गांव का गोपाल दास मानपुरा में उद्योग में कार्यरत है। वह अपने परिवार के साथ मानपुरा में किराये के मकान में रहता था। बीते दिन उसकी तीन साल की बच्ची उजाला अपने कमरे के आगे डंगे पर खड़ी थी। अचानक वह सड़क पर गिर गई। इस बीच एक छोटा हाथी वहां से निकल रहा था। उसके टायर के नीचे आ गई। बेहोश की हालत में एक निजी क्लीनिक में ले गए लेकिन हालत नाजुक होने पर नालागढ़ अस्पताल पहुंचाया गया जहां पर चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया गया।
उधर, अपर पुलिस अधीक्षक अशोक वर्मा ने बताया कि पुलिस ने टेंपो चालक के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने के जुर्म में मामला दर्ज कर लिया है। मृतक बच्ची का पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस इसकी जांच कर रही है।