फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

250 किलोमीटर सड़कों की डीपीआर केंद्र सरकार को भेजी : विक्रमादित्य

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

धर्मपुर (सोलन)। लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि प्रदेश सरकार ने प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना (पीएमजीएसवाई) के चौथे चरण के बैच-2 के तहत 250 किलोमीटर सड़कों की विस्तृत परियोजना रिपोर्ट (डीपीआर) केंद्र सरकार को भेज दी है।
उन्होंने उम्मीद जताई कि इसे जल्द मंजूरी मिलेगी। धर्मपुर के कुमारहट्टी में चेवा पंचायत के आभार समारोह में संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि तारकोल की कीमतों में वृद्धि से सड़क निर्माण कार्य प्रभावित हुआ था। अब सरकार ने फैसला लिया है कि बढ़ी हुई लागत का अतिरिक्त भार प्रदेश सरकार वहन करेगी, ताकि सड़क निर्माण और टारिंग कार्य में कोई बाधा न आए।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री की राजीव गांधी स्वरोजगार योजना के तहत युवाओं को इलेक्ट्रिक बसें खरीदने पर विशेष रियायतें दी जाएंगी। उन्होंने कहा कि सभी को सरकारी नौकरी देना संभव नहीं है, इसलिए सरकार स्वरोजगार को बढ़ावा देने पर विशेष ध्यान दे रही है। संवाद
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें