फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sirmour News: पर्यटकों की सहायता कर रहे होटल व्यवसायी और मंदिर समिति

विज्ञापन
विज्ञापन
पर्यटकों की सहायता कर रहे होटल व्यवसायी और मंदिर समिति
विज्ञापन

क्षेत्र में फंसे सैलानियों के लिए मुफ्त ठहरने और खाने-पीने की व्यवस्था

संवाद न्यूज एजेंसी

हरिपुरधार (सिरमौर)। गिरिपार की सड़कें बंद होने से क्षेत्र में फंसे पर्यटकों को सराय और होटलों में मुफ्त ठहरने के साथ-साथ खाने-पीने की व्यवस्था की जाएगी।

दरअसल, ये निर्णय मां भंगायनी मंदिर सेवा समिति, होटल व्यवसायी मेलाराम शर्मा और सतीश ठाकुर ने लिया है। स्नो व्यू होटल के मालिक सतीश ठाकुर ने यह सुविधा सोमवार से ही शुरू कर दी है। जबकि मंदिर समिति और मानव हिल रिजॉर्ट में यह सेवाएं मंगलवार से शुरू हो गईं।
विज्ञापन


प्रबंधक निदेशक मेलाराम शर्मा ने बताया कि लगातार भारी बारिश से बनी आपदा के चलते हरिपुरधार क्षेत्र में फंसे पर्यटकों और बाहरी लोगों के लिए अपने रिजॉर्ट में यातायात बहाल होने तक निशुल्क ठहराव और भोजन आदि की व्यवस्था करने का निर्णय लिया है।

उन्होंने सार्वजनिक सूचना जारी कर क्षेत्र में फंसे पर्यटकों और सैलानियों से आग्रह किया है कि वे आपदा की घड़ी में परेशान न हों और निशुल्क ठहराव और भोजन इत्यादि की व्यवस्था के लिए किसी भी समय मानव हिल रिजॉर्ट बड़याल्टा के परिसर में पहुंच सकते हैं।
विज्ञापन


...

पर्यटकों के अलावा अन्य लोगों को भी सुविधाएं

स्नो व्यू होटल के मालिक सतीश ठाकुर ने बताया कि पर्यटकों के अलावा वह अन्य लोगों को भी अपने होटल में मुफ्त सेवाएं प्रदान कर रहे हैं।

मां भंगायनी मंदिर सेवा समिति के संचालक बलबीर सिंह ठाकुर ने बताया कि मंदिर समिति ने फैसला लिया है कि क्षेत्र में फंसे पर्यटक मंदिर में शरण ले सकते हैं।

इस घड़ी में फंसे जो पर्यटक मंदिर में शरण लेंगे, मंदिर समिति की ओर से खाने पीने व ठहरने की उचित व्यवस्था की जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें