कुल्लू। ऊझी घाटी की सोयल पंचायत के ग्रामीण पखनोज नाला में लग रहे मिनी हाइड्रो पावर प्रोजेक्ट के विरोध में उतर आए हैं। ग्रामीणों ने परियोजना प्रबंधन को आगाह किया है कि सड़क का कार्य बंद किया जाए।
इस संबंध में रविवार को सोयल गांव में ग्रामीणों की बैठक हुई। इसमें निर्णय लिया कि पावर प्रोजेक्ट की ओर से जो सड़क निकाली जा रही है, उसका विरोध किया जाए। ग्रामीणों ने कहा कि सड़क का कार्य जल्द बंद होना चाहिए। ग्रामीणों ने यह आग्रह किया है कि कोई भी गांंववासी प्रोजेक्ट का सहयोग न करे।
अगर कोई सहयोग करता है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। प्रोजेक्ट प्रबंधन से रेत, बजरी उठाने का भी आग्रह किया गया। इस दौरान सुरेश कुमार, विशन सिंह, नीरज कुमार, पुष्पाल, शिव लाल, जनक, विशाल, सुनील, रविंद्र, हीरा लाल आदि मौजूद रहे।