फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मनाली में बनेगी 380 करोड़ से सीवरेज, पेयजल योजना : गौड़

Mon, 19 Jun 2023 11:03 PM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुल्लू
विज्ञापन
विज्ञापन
मनाली (कुल्लू)। पर्यटन नगरी मनाली में पेयजल और सीवरेज व्यवस्था में और सुधार किया जाएगा। इसके लिए करीब 380 करोड़ की महत्वाकांक्षी योजना मंजूर की गई है।
विज्ञापन

भूतनाथ मंदिर के समीप ही राहगीरों के लिए फ्लाई ओवर का भी निर्माण किया जाएगा। सरकार ने इसे भी स्वीकृति दे दी है। सोमवार को विधायक भुवनेश्वर गौड़ मनाली में पत्रकारों को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि भूतनाथ मंदिर के समीप फोरलेन सड़क में यातायात अधिक होने के कारण राहगीरों को सड़क पार करने में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
इसे देखते हुए यहां फ्लाईओवर का निर्माण किया जाएगा। सीवरेज की महत्वाकांक्षी योजना से ओल्ड मनाली, नसोगी, जगतसुख प्रीणी, अलेऊ, वशिष्ठ आदि पंचायतों के लोगों को फायदा पहुंचेगा।
विज्ञापन

योजना के तहत सीवरेज के साथ-साथ पेयजल योजना का भी निर्माण होगा। जल्द ही मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू मनाली आएंगे। कहा कि आने वाले समय में बाईपास का कार्य भी आरंभ किया जाएगा। कहा कि पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए योजना बनाई जाएगी। मनाली में पर्यटकों का ठहराव बढ़ाने के लिए मुख्यमंत्री ने विभागों को आदेश दिए हैं।
नए पर्यटन स्थलों को विकसित किया जाएगा। उन्होंने पर्यटन कारोबारियों से अपील की है कि वे पर्यटकों के साथ अतिथि देवो भव की परंपरा का निर्वहन करेंगे। इस दौरान कांग्रेस नेता देवेंद्र नेगी, नवीन तनवर, प्रेम शर्मा, एसडीएम मनाली रमन कुमार शर्मा, डीएसपी केडी शर्मा भी मौजूद रहे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें