त्रिलोकनाथ क्षेत्र के सप्तधारा नाले में पेयजल आपूर्ति को दुरुस्त करते जलशक्ति विभाग के उदयपुर अ
उदयपुर (लाहौल-स्पीति)। बर्फबारी का दौर शुरू होने के बाद जलशक्ति विभाग और बिजली बोर्ड के कर्मचारी बिजली, पेयजल सुचारु रखने में पसीना बहा रहे हैं। माइनस तापमान के बीच घाटी में बिजली-पानी सुचारु रखना आसान काम नहीं है।
भारी बर्फबारी के बीच जलशक्ति विभाग के कर्मचारियों ने त्रिलोकनाथ क्षेत्र के सप्तधारा नाले से त्रिलोकनाथ, हिंसा, बरदंग और शकोली गांव के लिए पेयजल आपूर्ति को दुरुस्त किया। इन कर्मचारियों ने ग्लेशियर के गिरने की परवाह नहीं की। इसका सोशल मीडिया पर वीडियो भी वायरल हुआ है।
त्रिलोकनाथ क्षेत्र में जलशक्ति विभाग के बेलदार चतर सिंह, मल्टी पर्पज कर्मचारी दिनेश कुमार, दुनी चंद, राम लाल, राजेश मंजीत और किशन लाल पेयजल योजना बाधित होने पर चार किलोमीटर दूर सप्तधारा नाले तक पहुंच गए।
उदयपुर अनुभाग में तैनात जलशक्ति विभाग के कनिष्ठ अभियंता शिवम ठाकुर ने कहा कि त्रिलोकनाथ क्षेत्र में सार्वजनिक नलों में पानी कम हो गया था, लिहाजा कर्मचारी योजना को ठीक करने के लिए सप्तधारा नाला गए थे। कर्मचारियों के हौसले और सराहनीय प्रयास को जिला प्रशासन, मुख्यमंत्री एवं उपमुख्यमंत्री ने भी सोशल मीडिया अकाउंट पर शेयर कर कार्य को सराहा है।