कुल्लू। जिला मुख्यालय ढालपुर मैदान, माल रोड और प्रदर्शनी मैदान में सजी अस्थायी मार्केट में लोग जमकर खरीदारी कर रहे हैं। शनिवार को छुट्टी होने पर जिलेभर से लोग ढालपुर पहुंचे और जमकर खरीद-फरोख्त की। बंजार, सैंज, आनी, भुंतर, पार्वती घाटी, खराहल, लगवैली सहित ऊझी घाटी के लोग आ रहे हैं।
हालांकि अब अस्थायी बाजार अब यहां से खाली होने वाला है। ऐसे में लोगों ने सामान खरीदने में खूब दिलचस्पी ले रहे है। रजाई, कंबल, कपड़ों के साथ ढालपुर में सजी जूता मार्केट में भी खूब भीड़ उमड़ रही है। माल रोड और डोम में सामान लेने को पहुंच लोगों की भीड़ को देखकर कारोबारियों के चेहरे भी खिल गए है।
हालांकि मेले को सजे बाजार के शुरू में बारिश होने से इन व्यापारियों को परेशानी जरूर हुई थी मगर अब उनके चेहरे में रौनक देखी जा रही है। पंजाब से गद्दा व टेबल की कवर लेकर आए राजू तथा जूता मार्केट के नितिन ने कहा कि शुरू में उनका काम मंदा चल रहा था, परंतु अब खरीदारी के लिए लोग पहुंच रहे हैं।