भोटा चौक के साथ फुटपाथ निर्माण कार्य के लिए की गई खुदाई। संवाद
हमीरपुर। शहर में कुछ माह से अटका पैदल पथ का निर्माण कार्य फिर शुरू हो गया है। मुख्य सड़क किनारे किए गए कब्जों को हटाकर लोक निर्माण विभाग ने अब भोटा चौक से हथली पुल तक पैदल पथ के निर्माण कार्य को शुरू कर दिया है।
इससे पैदल चलने वालों को सुविधा मिलेगी।पैदल पथ न होने की वजह से शहर में कई जगहों पर हादसों का अंदेशा बना रहता है। पैदल पथ के निर्माण से हादसों की संभावना भी कम होगी। कई चरणों में शहर में पैदल पथ का निर्माण किया गया है। पैदल पथ के निर्माण में सबसे बड़ी चुनौती अतिक्रमण को हटाना है। विभाग ने यहां पर निशानदेही करवाकर कब्जों को हटाने के साथ कार्य शुरू कर दिया है ताकि जल्द योजना को पूरा किया जा सके। शहर में सड़क किनारे नालियों पर लोगों ने कब्जे कर लिए थे। कइयों ने दुकानों को सड़क तक बढ़ा दिया गया था। अब इन तमाम कब्जों से छुटकारा मिलने के साथ राहगीरों को पैदल चलने में सुविधा मिलेगी। पिछले साल से पैदल पथ का निर्माण शहर में जारी है। फिलहाल हथली पुल से लेकर भोटा चौक तक निर्माण कार्य किया जा रहा है।
कोट
लोक निर्माण विभाग हमीरपुर के अधिशाषी अभियंता दीपक कपिल ने कहा कि निशानदेही की प्रक्रिया पूरा होने के बाद अतिक्रमण को हटाने के साथ पैदल पथ का निर्माण किया जा रहा है। कई चरणों में पैदल पथ का शहर में निर्माण हुआ है। अब भोटा चौक से हथली पुल तक निर्माण कार्य जारी है।