चंबा। चंबा-भरमौर नेशनल हाईवे पर ढकोग के पास हुए हादसे में दुर्घटनाग्रस्त ट्रक को रावी से निकाल लिया गया है। चौथे दिन भी लापता चालक का कोई सुराग नहीं लगा है।
रविवार को भी चालक की तलाश में बारिश के बीच एनडीआरएफ की टीम ने सर्च अभियान चलाया, लेकिन सफलता नहीं मिली। रावी से सीमेंट के बैग भी निकाल लिए गए हैं। चालक की तलाश के लिए इससे पहले पुलिस और अग्निशमन विभाग के जवानों और ग्रामीणों ने भी सर्च अभियान चलाया था। सोमवार को भी सर्च अभियान चलाया जाएगा। सर्च अभियान में किसी प्रकार की बाधा न हो, इसके लिए समय-समय पर जलाशय के गेट बंद करवाकर रावी का जलस्तर कम किया जा रहा है।
गौरतलब है कि चंबा-भरमौर राष्ट्रीय उच्च मार्ग पर वीरवार रात को योगराज पुत्र धनीराम निवासी गांव तराला डाकघर जांघी ट्रक में कंपनी का सीमेंट लेकर चंबा से खड़ामुख की ओर जा रहे थे। ढकोग बाजार के पास ट्रक हादसे का शिकार होकर रावी नदी में जा गिरा। मौके पर पहुंचे स्थानीय लोगों और पुलिस ने चालक को निकालने के लिए सर्च अभियान चलाया, लेकिन सफलता नहीं मिल पाई।इसके बाद भरमौर प्रशासन की ओर से जसूर से एनडीआरएफ की टीम आमंत्रित की। टीम ने ट्रक के नीचे चालक के फंसे होने की आशंका के चलते सर्च अभियान चलाया है।
हो चुके हैं 16 हादसे, अब तक नहीं लगे क्रैश बैरियर
जहां यह हादसा हुआ है, वहां अब तक करीब 16 सड़क हादसे हो चुके हैं, मगर अभी तक उक्त स्थान पर क्रैश बैरियर नहीं लग पाए हैं। लोगों में रमेश कुमार, लोकेंद्र कुमार, अमित कुमार, सुनील कुमार का कहना है कि अगर क्रैश बैरियर होते तो बचाव हो सकता था। गर अभी तक नेशनल हाईवे प्राधिकरण की ओर क्रैश बैरियर नहीं लगाए जा रहे हैं।
एसडीएम भरमौर कुलवीर सिंह राणा ने बताया कि लापता ट्रक चालक की तलाश के लिए सर्च अभियान चलाया जा रहा है। अभी तक चालक का कोई सुराग नहीं लग पाया है। दुर्घटनाग्रस्त ट्रक को निकाल लिया गया है।