चंबा में रेहड़ी धारक को हिदायत देते तहसीलदार संदीप कुमार और नगर परिषद की टीम।संवाद
चंबा। शहर में अतिक्रमणकारियों पर नगर परिषद चंबा की टीम ने शिकंजा कस दिया है। शहर में डाकघर के समीप 15 अवैध रेहड़ी-फड़ी धारकों के चालान काटे और चालान स्वरूप 13 हजार रूपये की राशि वसूली।
जिन रेहड़ी फड़ी धारकों ने चालान का भुगतान नहीं किया है, उन्हें नगर परिषद चंबा की ओर से चार दिन का समय दिया गया है। साथ ही हिदायत दी है कि अगर दोबारा इस प्रकार का अतिक्रमण करते पाए गए तो उन्हें भारी जुर्माने के साथ कोर्ट में मामला भेजा जाएगा।
जानकारी के अनुसार शहर में रेहड़ी-फड़ी धारकों की ओर से अतिक्रमण किया जा रहा है। इससे जहां यातायात व्यवस्था प्रभावित हो रही है, वहीं राहगीरों को भी आवाजाही के दौरान परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। बहरहाल, नगर परिषद चंबा को इस मामले में शिकायत मिली। इसके बाद अब वीरवार को नगर परिषद चंबा की ओर से यह कार्रवाई की गई। नगर परिषद चंबा के कनिष्ठ अभियंता संजीव प्रकाश का कहना है कि 15 अवैध रेहड़ी- धारकों के चालान काटकर 13 हजार रुपये का जुर्माना किया गया। कहा कि कुछ रेहड़ी-धारकों ने मौके पर ही चालान का भुगतान कर दिया है। शेष को जल्द भुगतान करने के निर्देश दिए गए हैं।