संवाद न्यूज एजेंसी
यमुनानगर/रादौर। रादौर की शिव कॉलोनी में सास-बहू ने महिला की ओर से उनको अपनी बातों में लेकर जेवर हड़पने का आरोप लगाया है। रादौर थाना पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी महिला की तलाश शुरू कर दी है।
पीड़ित सुनीता के अनुसार महिला पिछले एक सप्ताह से कॉलोनी में बर्तन लेकर आ रही थी। तीन दिन से वह उनके घर भी लगातार पहुंच रही थी। रविवार को घर में सुनीता और उनकी सास राजेश्वरी देवी अकेली थीं। आरोप है कि महिला ने सम्मोहन करके वारदात को अंजाम दिया। सुनीता का आरोप है कि महिला ने पहले उनसे नाश्ता बनवाया।
इसके बाद सास राजेश्वरी देवी से कानों के टॉप्स डिजाइन देखने के बहाने उतरवा लिए। फिर उसने घर में रखे अन्य आभूषणों के बारे में पूछा। राजेश्वरी देवी मंगलसूत्र और कंगन लेकर आईं और महिला को दे दिए। इसके बाद महिला के कहने पर उसने भी ऊपर कमरे से दो मंगलसूत्र, तीन जोड़ी पायल, दो जोड़ी कानों के टॉप्स और एक अंगूठी लाकर महिला को सौंप दी।
दोनों को बाद में एहसास हुआ कि महिला उनके जेवर लेकर चली गई है। परिवार के मुताबिक सोने-चांदी की कीमत करीब पांच लाख रुपये है। परिवार ने महिला पर सम्मोहन का इस्तेमाल करने का शक जताया है। कॉलोनी के लोगों का कहना है कि महिला को सिर पर नीले रंग का टब रखकर घूमते देखा है।
हालांकि पुलिस जांच के बाद ही स्पष्ट होगा कि महिलाओं को किस तरीके से प्रभावित किया गया। सूचना पर डायल-112 की टीम पहुंची। रादौर थाना प्रभारी राजेश राणा ने बताया कि शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। महिला की पहचान के लिए आसपास के सीसीटीवी खंगाले जा रहे हैं। जांच के बाद जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा।
डिजाइन देखने के बहाने उतरवाए गहने
पीड़ित सुनीता ने बताया कि संदिग्ध महिला के घर आने के बाद वह और उनकी सास राजेश्वरी देवी उसकी बातों का लगातार पालन करती रहीं। महिला ने पहले नाश्ता बनवाया और फिर जेवरों के डिजाइन देखने के बहाने आभूषण उतरवाने शुरू कर दिए। इसके बाद दोनों ने घर में रखे अन्य जेवर भी उसके हवाले कर दिए। महिला के जाने के बाद उन्हें ठगी का एहसास हुआ।