फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Yamuna Nagar News: विद्यार्थियों को रचनात्मक प्रतिभा दिखाने के लिए मिलेगा अवसर

Tue, 08 Jul 2025 12:40 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन




जगाधरी। अपनी रचनात्मक प्रतिभा दिखाने व उसे निखारने के लिए कला एवं सांस्कृतिक कार्य विभाग विद्यार्थियों को मंच प्रदान करेगा। इसके लिए राज्यस्तरीय चित्रकला प्रतियोगिता करवाई जा रही है। इस प्रतियोगिता में प्रदेशभर के स्कूलों के विद्यार्थी भाग लेंगे। यह प्रतियोगिता 12 अगस्त को पंचकूला के सेक्टर-5 स्थित यवनिका गार्डन में होगी।

प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए विद्यार्थियों को ऑनलाइन पंजीकरण करवाना होगा। इसके लिए विभाग की ओर से लिंक भी जारी किया। इसके अलावा विद्यार्थी क्यूआर कोड स्कैन करके भी अपना पंजीकरण करवा सकते हैं। विभाग ने पंजीकरण करने की अंतिम तिथि 21 जुलाई निर्धारित की है। इस प्रतियोगिता में छह से 16 साल के स्कूली विद्यार्थी आवेदन कर सकते हैं। यह स्पर्धा निजी व राजकीय दोनों विद्यालयों के विद्यार्थियों के लिए है।
विज्ञापन


इस राज्यस्तरीय प्रतियोगिता में विद्यार्थियों को दो आयु वर्गों में बांटा गया है। पहले वर्ग में छह से दस वर्ष के विद्यार्थियों को रखा गया है। जबकि दूसरे वर्ग में 11 से 16 वर्ष के विद्यार्थियों को शामिल किया गया है। छह से दस आयु वर्ग के बच्चों को स्टोरी टेलिंग (कहानी सुनाना) विषय पर पेंटिंग बनानी होगी। जबकि 11 से 16 आयु वर्ग के प्रतिभागियों को माई विजन (मेरी दृष्टि) विषय पर चित्र बनाना होगा।
प्रतियोगिता के पहले तीन विजेताओं को नकद पुरस्कार देकर सम्मानित किया जाएगा। इसके अलावा पांच विजेताओं को सांत्वना पुरस्कार प्रदान किए जाएंगे। योजना के तहत प्रथम विजेता को 7100 रुपये, द्वितीय विजेता को 5100 रुपये और तीसरे विजेता को 2100 रुपये प्रदान किए जाएंगे।
विज्ञापन

जिला शिक्षा अधिकारी धर्मेंद्र चौधरी ने कहा कि यह प्रतियोगिता कला एवं सांस्कृतिक विभाग की ओर से करवाई जा रही है। शिक्षा विभाग के कला एवं सांस्कृतिक कार्य के शिक्षकों को इच्छुक विद्यार्थियों का पंजीकरण करवाने के निर्देश दिए हैं। राजकीय स्कूलों के इच्छुक विद्यार्थी अध्यापकों से अपना पंजीकरण करवा सकते हैं। प्रतियोगिता में सरकारी स्कूल से काफी विद्यार्थी भाग लेने वाले हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें