फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Yamuna Nagar News: छात्राओं को सिखाए आत्मरक्षा के तरीके

Tue, 28 Jan 2025 01:05 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

छछरौली। गवर्नमेंट कॉलेज छछरौली में साप्ताहिक महिला आत्मरक्षा प्रशिक्षण शिविर का समापन हो गया। इस दौरान छात्राओं को बिना हथियार के बचाव के तरीके बताए गए।
प्रधानाचार्य डॉ. संजीव कुमार शर्मा के नेतृत्व में शिविर का आयोजन किया गया। वूमेन सेल इंचार्ज सीमा ने बताया कि आजकल शहर में हो रही महिलाओं के प्रति घटनाओं को देखते हुए इस कैंप का आयोजन करवाया गया। प्रधानाचार्य डॉ. कुमार ने कहा कि आजकल महिलाओं के प्रति हो रहे अपराधों को ध्यान में रखकर इस काम को करवाने की अनुमति वूमेन सेल को दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके लिए जिले की मार्शल आर्ट अकेडमी, बामणिया अकादमी को यह कार्यभार दिया गया। अकादमी के संस्थापक और यूथ कराटे एसोसिएशन ऑफ यमुनानगर के महासचिव विकास बामणिया ने इस सात दिवसीय महिला आत्मरक्षा प्रशिक्षण कैंप को सफल बनाते हुए कॉलेज की छात्राओं को आत्मरक्षा के गुण सिखाए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें