संवाद न्यूज एजेंसी
बिलासपुर। धर्मनगरी व्यास स्थली बिलासपुर में वैसाखी का पर्व शनिवार काे श्रद्धापूर्वक एवं धूमधाम से मनाया गया। कटासराज गद्दी टाहली वाला मंदिर के सेवकों, श्रद्धालुओं व बाहरी श्रद्धालुओ ने शोभायात्रा निकाली। शोभायात्रा से पूर्व रात में टाहली वाला मंदिर में मां शेरावाली का विशाल जागरण कराया गया।
बैंड बाजे के साथ भव्य शोभायात्रा महंत गुलशन गिरी की अगुवाई में टाहली वाला मंदिर से शुरू हुई जो शिव चौक, छछरौली मोड, छोटा बस स्टैंड, मुख्य बाजार से होते हुए वापस मंदिर में नागा साधु के शाही स्नान के साथ संपन्न हुई। शोभायात्रा मे गुलशन गिरि महाराज घोड़ा बग्गी पर सवार होकर शोभायात्रा की शान बने हुए थे। नागा साधु बैंड के साथ नाचते, गाते हुए चल रहे थे। उनके पीछे महिला एवं पुरुष भजन गाते हुए चल रहे थे।
श्री खेड़ा मंदिर व्यास सरोवर कल्याण समिति के प्रधान अनिल कक्कड़, शिवकुमार धमीजा, राकेश बेदी, राजी सिंगला, मा. रवि भूषण, अशोक धीमान, विनोद वर्मा ने शोभायात्रा के साथ चल रहीं संगत के लिए दूध सेवा की। पंजाबी और हिंदू धर्म के लोग इस त्योहार को वैसाखी के रूप मे मनाते हैं। आज ही के दिन से सूर्य पिछली राशि को छोड़ कर मेष राशि में प्रवेश करते हैं।
बिलासपुर में भी वैसाखी का मेला टाहली वाला मंदिर के सहयोग से काफी वर्षों से लगता आ रहा है। पूरे हरियाणा में यह मेला एक अलग पहचान बनाए हुए है। शोभायात्रा का जगह जगह भक्तों ने जलपान व पुष्प वर्षा कर स्वागत किया। शोभायात्रा में मुख्य रूप से प्रधान बृजेश बक्शी, राजेश बिंद्रा ने मुख्य रूप से भाग लिया।