संवाद न्यूज एजेंसी
रादौर। नगर पालिका की ओर से कार्यालय के ऊपर एमसी हॉल बनाने के लिए प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। लगभग 50 लाख रुपये की लागत से बनने वाला एमसी हाल आधुनिक सुविधाओं से लैस होगा। इसमें शहर के पार्षद बैठक कर सकेंगे।
एमई संदीप शर्मा ने बताया कि कार्यालय के ऊपर लगभग 25 फीट चौड़ा व 40 फीट लंबा एमसी हॉल बनाए जाने के लिए अनुमान तैयार किया गया है। एमसी हॉल में गोलमेज लगाकर पार्षद के बैठने की व्यवस्था की जाएगी। साथ में दो शौचालय बनाए जाएंगे। महिला पार्षदों के लिए अलग से शौचालय बनाने की व्यवस्था होगी। जल्द ही एमसी हॉल बनाने को लेकर टेंडर किया जाएगा।
इसके बाद जल्द एमसी हॉल बनाने का कार्य शुरू कर दिया जाएगा। नौ फरवरी 2016 को सरकार की ओर से शहर में नगर पालिका का गठन किया गया था। इसके बाद हुए पार्षद चुनावों के बाद पार्षदों ने अलग से एमसी हॉल बनाने की मांग की थी।