यमुनानगर। यमुनानगर पुलिस ने अपराधियों पर शिकंजा कस दिया है। पुलिस अब अदालत में भी संगीन मामलों की पुख्ता पैरवी करेगी। इसके लिए एसपी ने सभी थानेदारों को संगीन मामलों की सूची तैयार करने के निर्देश दिए हैं।
यमुनानगर में अपराधिक घटनाएं तेजी से बढ़ रही हैं। जिसे देखते हुए एसपी ने पुलिस को सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि घटनाओं पर विराम लगाने के लिए अपराधियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जाए। इसके साथ ही ही उन्होंने कहा कि जो अपराधी पहले से ही जेल में हैं उन पर भी शिकंजा कसा जाएगा। गंभीर प्रवृति के मामलों को चिह्नित किया जा रहा है। जिसमें लूट, हत्या और महिलाओं व पॉक्सो एक्ट से संबंधित मामलों को शामिल किया जाएगा। ऐसे प्रकरणों की अदालत में पुख्ता पैरवी की जाएगी। जिससे जल्द से जल्द अपराधियों को सजा दिलाई जा सके।
वहीं, एसपी राजीव देसवाल ने बताया कि हाल ही में एक मीटिंग हुई थी। जिसमें अपराधियों को अदालत से सजा दिलाने के लिए पैरवी करने को लेकर चर्चा की गई थी। यमुनानगर में एक अभियान चलाकर ऐसे मामलों में अपराधियों को जल्द से जल्द सजा दिलाने का प्रयास किया जाएगा।