राकेश कुमार ने हेलमेट पहना हुआ था, जिसने उनके सिर को गंभीर चोट आने से बचा लिया। हादसे के तुरंत बाद मौके पर मौजूद राहगीरों ने मुस्तैदी दिखाते हुए राकेश को सुरक्षित बाहर निकाला।
कलेसर में जंगल सफारी के सामने दो ट्रकों के बीच आमने-सामने की भीषण टक्कर होने का मामला सामने आया है। इस हादसे के दौरान एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया, जिसमें एक बाइक सवार की जान सिर्फ इसलिए बच गई क्योंकि उसने हेलमेट पहन रखा था।
विज्ञापन
मिली जानकारी के अनुसार, जगाधरी निवासी राकेश कुमार अपनी बाइक पर सवार होकर जगाधरी से पोंटा साहिब की ओर जा रहे थे। इसी दौरान जंगल सफारी के पास दो ट्रकों की आपस में जोरदार भिड़ंत हो गई। अचानक हुए इस हादसे के कारण राकेश अपनी बाइक पर नियंत्रण नहीं रख पाए और उनकी बाइक पीछे से एक ट्रक में जा घुसी।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बाइक पूरी तरह से ट्रक के पहिये के नीचे आ गई। हालांकि, गनीमत यह रही कि राकेश कुमार ने हेलमेट पहना हुआ था, जिसने उनके सिर को गंभीर चोट आने से बचा लिया। हादसे के तुरंत बाद मौके पर मौजूद राहगीरों ने मुस्तैदी दिखाते हुए राकेश को सुरक्षित बाहर निकाला। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि अगर युवक ने हेलमेट न पहना होता, तो कोई बड़ा हादसा हो सकता था।