फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Yamuna Nagar News: स्कूलों में छुट्टियां, धार्मिक स्थानों पर भीड़

Fri, 10 Jan 2025 01:08 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

यमुनानगर। सर्दी के चलते स्कूलों में छुट्टियां पड़ी हुई हैं। ऐसे में श्रद्धालु धार्मिक स्थानों पर पहुंच रहे हैं। श्री कालेश्वर महादेव मठ की शरण में आशीर्वाद लेने के लिए लोग पहुंच रहे है।
जिला मुख्यालय से 45 किलोमीटर दूर शिवालिक की तलहटी में बसे कलेसर गांव समीप श्री कालेश्वर महादेव मठ में रोजाना काफी संख्या में श्रद्धालु माथा टेकने के लिए पहुंच रहे हैं। श्री कालेश्वर महादेव मठ मंदिर का इतिहास 400 साल पुराना है। जोकि यमुना नदी किनारे बना हुआ है। ऐसे में यह मंदिर पंजाब, हरियाणा, यूपी, हिमाचल आदि प्रदेशों से श्रद्धालुओं की आस्था का केंद्र बना हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन

सावन में यहां आने वाले श्रद्धालुओं की संख्या में बढ़ोतरी हो जाती है और रविवार व सोमवार को यहां पर श्रद्धालुओं की भीड़ लग जाती है। स्कूलों की छुट्टियों के चलते मंदिर में श्रद्धालुओं का भीड़ बढती जा रही है। नववर्ष सेश्रद्धालु लगातार मंदिर परिसर में भगवान शिव और मां पार्वती के दर्शन करने के लिए पहुंच रहें है। मंदिर में सुबह से लेकर शाम तक भंडारे की व्यवस्था भी की गई है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें