संवाद न्यूज एजेंसी
यमुनानगर। नगर निगम की टीमों ने अंबाला रोड व जगाधरी रोड पर अतिक्रमण हटाओं अभियान चलाया। महाराणा प्रताप चौक से कन्हैया चौक के बीच चलाए अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान निगम की टीम ने सरोजिनी कॉलोनी हनुमान मंदिर के पास सड़क किनारे बनी झुग्गी झोपड़ियों को भी हटवाया। अभियान के दौरान निगम अधिकारियों ने दुकानदारों को दोबारा अतिक्रमण करने पर सामान जब्त व चालान करने की चेतावनी दी।
नगर निगम आयुक्त महाबीर प्रसाद के निर्देशों पर सीएसआई हरजीत सिंह, एसआई अमित कांबोज, एसआई सचिन कांबोज की टीम ने अंबाला रोड पर जगाधरी बस स्टैंड से लेकर रक्षक विहार नाके तक अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। नगर निगम की टीम ने पहले जगाधरी बस स्टैंड के पास से अतिक्रमण हटाया गया। जिस भी दुकानदार को सामान सड़क पर मिला। उसे उठाकर नगर निगम के वाहन में डालकर जब्त किया गया।
निगम की टीम ने दुकानों के बाहर रखे बोर्ड, स्टॉल व अन्य सामान भी उठाकर जब्त किया। इस दौरान जिस दुकान के बाहर कचरा मिला, उसे साफ कराया गया। सड़क किनारे खड़ी रेहड़ियों को दीवार के साथ सटाकर लगवाया गया। ताकि आमजन को सड़क किनारे चलने के लिए रास्ता मिल सके। सीएसआई हरजीत सिंह ने सभी दुकानदारों को सड़क पर सामान न रखने, खुले में कचरा न डालने, प्रतिबंधित पॉलिथीन का इस्तेमाल न करने और डस्टबिन का इस्तेमाल करने के प्रति जागरूक किया।
इसी तरह यमुनानगर जोन में सीएसआई विनोद बेनीवाल के नेतृत्व में महाराणा प्रताप चौक से कन्हैया साहिब चौक तक अतिक्रमण हटाया गया। दुकानदारों के द्वारा सड़क पर रखा सामान हटवाया गया। अभियान के दौरान सरोजिनी कॉलोनी हनुमान मंदिर के नजदीक बनी झुग्गी झोपड़ियों को भी हटवाया गया।
इनमें रहने वाले लोगों को निगम द्वारा पहले ही स्वयं सड़क किनारे से हटने के लिए कहा गया था। कुछ झुग्गी झोपड़ी वालों ने स्वयं सड़क किनारे खाली कर दिए। बाकी को नगर निगम की टीम द्वारा हटाया गया। इन्होंने सड़क किनारे गंदगी फैलाई हुई थी। विशेष अधिकारी अनिल यादव ने कहा कि हरियाणा शहर स्वच्छता अभियान के तहत शहर को साफ, स्वच्छ, सुंदर व अतिक्रमण मुक्त बनाने को लेकर नगर निगम प्रयास कर रहा है।
उन्होंने कहा कि यमुनानगर-जगाधरी हम सबका शहर है। इसे सुंदर, साफ, स्वच्छ व व्यवस्थित बनाने के लिए सभी शहरवासी सहयोग करें। वह खुद शहर के मौजिज लोगों, दुकानदारों व अन्य से बातचीत कर सफाई व्यवस्था बेहतर बनाने के लिए समझा रहे है। डोर टू डोर हर बाजार में जाकर दुकानदारों को भी समझाया जा रहा है। जिस भी दुकानदार का सामान बाहर मिलेगा, उसे जब्त किया जाएगा। पॉलिथीन व गंदगी मिलने पर चालान किया जाएगा।