जठलाना। भारतीय किसान यूनियन की बैठक गुमथला गांव में हुई। इसकी अध्यक्षता जिला प्रभारी सुभाष शर्मा ने की। बैठक में पहुंचे प्रदेश अध्यक्ष रतन मान ने कहा कि पूरे देश व प्रदेश में भारतीय किसान यूनियन का संगठन विपक्ष का काम कर रहा है। उन्होंने संगठन का विस्तार करते हुए नंबरदार दीप राणा गुमथला को संगठन का प्रदेश का उपाध्यक्ष नियुक्त किया। रतनमान ने कहा कि जिले में भारतीय किसान यूनियन के जिला अध्यक्ष सुभाष गुर्जर के नेतृत्व में संगठन मजबूत है, जो किसानों के मुद्दे की लड़ाई लड़ रहा है।
रतन मान ने कहा कि आने वाले समय में सरकार किसानों की जमीन छीन कर कॉर्पोरेट घरानों को देने का मन बना चुकी है लेकिन भारतीय किसान यूनियन ऐसा नहीं होने देगी। उन्होंने कहा कि यह संगठन अराजनीतिक संगठन है और किसान, मजदूर, दुकानदार व व्यापारी सभी की आवाज उठाता है। 26 नवंबर को संयुक्त किसान मोर्चा पूरे देश में आंदोलन की वर्षगांठ मनाने जा रहा है। उन्होंने किसानों से अपील करते हुए कहा कि 26 नवंबर को ज्यादा से ज्यादा संख्या में कन्हैया साहिब चौक पर पहुंचकर ताकत दिखाएं।
जिला अध्यक्ष सुभाष गुर्जर ने कहा कि आज किसान को फसल बेचने और फसल की बिजाई करने में कड़ी मेहनत करनी पड़ रही है। फसल के रेट नहीं मिल रहे और फसल बिजाई पर किसानों को डीएपी खाद नहीं मिला। गुर्जर ने कहा कि शुगर मिल चले 15 दिन ही हुए कि क्षेत्र के किसानों को गन्ने के इंडेंट नहीं मिल रहे हैं। आज भी शुगर मिल में आसपास क्षेत्र का गन्ना आ रहा है। बिलासपुर के आसपास गन्ना खरीदा जा रहा है और वह गन्ना शुगर मिल में आ रहा है। उन्होंने कहा कि जल्द किसानों का शिष्टमंडल मिल मालिक से मिलेगा। इस मौके पर यशपाल राणा, सुरेंद्र सिंह घुम्मन, सुभाष हरतोल, नेकीराम, विजेंद्र राणा गोलनी, नरेंद्र धूमशी, श्याम सिंह धनौरा, रमेश ढिल्लो, शमशेर खजूरी, इंद्रजीत बजाज, दिलावर सिंह डबकौली, सतीश चौगावा, प्रिंस धनोरा मौजूद रहे।