संवाद न्यूज एजेंसी
यमुनानगर। जठलाना थाना क्षेत्र में शनिवार रात दो पक्षों में हुई खूनी झड़प में दूसरे पक्ष ने भी एसपी को शिकायत दी है। इसमें उनके परिवार के 17 लोगों पर विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कराने वाले पक्ष के 15 लोगों सहित अन्य पर मारपीट, हत्या के प्रयास, छेड़खानी, लूट, संपत्ति को नुकसान करने के आरोप लगाए। इन पर कार्रवाई के साथ शिकायतकर्ता ने एसपी से अपने परिवार को सुरक्षा मुहैया कराने की गुहार लगाई है।
एसपी के नाम दी शिकायत में एक पक्ष की नसरीन ने बताया कि शनिवार रात गांव के 15 लोगों ने साजिश के तहत कई लोगों के साथ मिलकर उनके घर पर देसी कट्टे, तेजधार हथियारों, लाठी-डंडों व गंडासियों से हमला किया। इन लोगों ने गाली-गलौज कर मारपीट की और महिला से छेड़खानी व अभद्र व्यवहार किया।
साथ ही घर में तोड़फोड़ कर जेवर छीन लिए और जान से मारने का प्रयास किया। विरोध करने पर चार लोगों ने देसी कट्टों से फायरिंग की। इनमें एक व्यक्ति ने गलती से खुद को ही गोली मार ली। नसरीन ने बताया कि इस हमले में उसे व परिवार के ताहिर, इसरान, फरमान व इमरान को चोटें आईं। मामले में जठलाना पुलिस ने रविवार को एक पक्ष से तसव्वर की शिकायत पर दूसरे पक्ष के 17 लोगों सहित अन्य को विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया गया था। इसमें फरमान, सलमान, इकराम, मेहरबान, हारुण, सारुण, बाजील, जहीर, साबीर, लालू, मुकर्रम, तसव्वर, शमीम, गुलफान, वाजीद, इरशाद और नौशाद का नाम शामिल हैं।
उल्लेखनीय है कि परिवार की महिला ने दूसरे परिवार के फरमान पर दुष्कर्म करने के आरोप में शिकायत दी थी। इस पर मामला दर्ज होने पर फरमान जेल भेजा गया। इसके बाद दोनों परिवारों में समझौते के लिए पंचायत हुई। अब फरमान जेल से बाहर आया तो समझौते के दौरान रुपये के लेनदेन का वीडियो सामने आया। यही वीडियो दोनों परिवारों में खूनी झड़प की वजह बताई गई। झड़प में गोलियां भी चली, जो तीन लोगों को लगी थीं।
एक पक्ष की ओर से पहले आई शिकायत पर मामला दर्ज करने के बाद चार लोग गिरफ्तार कर लिए हैं, जिन्हें कोर्ट में पेश किया जा रहा है। दूसरे पक्ष की ओर से अभी थाने में शिकायत प्राप्त नहीं हुई है। - संदीप कुमार, थाना प्रभारी रादौर।