संवाद न्यूज एजेंसी
यमुनानगर। पत्नी के प्रेमी की पीट-पीटकर हत्या करने के आरोपी को थाना सदर यमुनानगर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। आरोपी को कोर्ट में पेश कर चार दिन के रिमांड पर लिया गया, जिसमें पुलिस उसके साथियों का पता लगाने के साथ हथियार की बरामदगी के प्रयास करेगी।
थाना प्रभारी कृष्ण कुमार ने बताया कि यूपी के जिला गाजीपुर के गांव शेरपुर निवासी अंशु के बयान पर उसके पति बिजेंद्र व बिजेंद्र के दोस्त गोल्डी व सोनू पर हत्या के आरोप में केस दर्ज किया था। अंशु की पुलिस को दी शिकायत में बताया था कि उसकी शादी वर्ष-2018 में रोहतक जिले के गांव बाहु अकबरपुर निवासी बिजेंद्र से हुई थी। उसके पास एक बेटा व बेटी है।
इस बीच उसकी दोस्ती जीजा के भाई जिला गाजीपुर के गांव लोहरपुर निवासी अजीत कुमार से हो गई। दोनों के बीच प्रेम प्रसंग हो गया। इसके बाद पति बिजेंद्र से मनमुटाव रहने लगा। इस बीच वह यमुनानगर के दामला आकर प्लाईवुड फैक्ट्री में काम करने लगी। यहीं पर उसने अजीत कुमार को बुला लिया। दो माह से दोनों साथ रह रहे थे।
बिजेंद्र 21 जुलाई को अपने दोस्त गोल्डी व सोनू के साथ उसे तलाशते हुए दामला पहुंच गया। बिजेंद्र उस पर साथ चलने का दबाव बनाने लगा। इसका अजीत ने विरोध किया तो बिजेंद्र ने साथियों के साथ मिलकर अजीत की डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी। इसके बाद आरोपी भाग गए। आरोपियों को गिरफ्तारी के लिए उप निरीक्षक लखविंद्र के नेतृत्व में टीम बनाई। टीम ने कार्रवाई करते हुए आरोपी बिजेंद्र को गिरफ्तार कर लिया।