अंबाला के गांव दलीपगढ़ से अपने जीजा बुड़िया गेट तकीयाखाना निवासी नीरज से मिलने आ रहे युवक शम्मी की अज्ञात वाहन की चपेट में आने से मौत हो गई। हादसा अंबाला रोड पर पुराना कचहरी चौक के पास हुआ। हादसे के बाद मौके पर पहुंचे उसके जीजा ने मृतक की शिनाख्त की। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के बाद परिजनों के हवाले कर दिया। पुलिस ने मामले में अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ केस दर्जकर जांच शुरू कर दी है।
जगाधरी के बुड़िया गेट तकीयाखाना निवासी नीरज कुमार ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह ए वन चिकन सैंटर फर्कपुर पर नौकरी करता है। शुक्रवार रात को जब वह काम समाप्त कर घर पहुंचा तो उसके बच्चों ने उसे बताया कि शम्मी मामा आज घर आ रहे है। काफी इंतजार करने के बाद जब उसने अपने साले शम्मी के मोबाइल पर फोन किया तो उसे पता चला कि उसकी एक्सीडेंट हो गया है। वह जगाधरी सिविल अस्पताल में है। सूचना मिलते ही जब वह अस्पताल पहुंचा तो पता चला कि उसकी साले शम्मी की मौत हो गई है। नीरज ने बताया कि उसका साला दलीपगढ़ निवासी शम्मी अपने गांव से उनके पास आने के लिए बाइक पर आ रहा था। रात करीब 11 बजे जब वह अंबाला रोड पर पुरानी कचैहरी चौक के पास पहुंचा तो अज्ञात वाहन चालक ने लापरवाही से वाहन चलाते हुए उसे टक्कर मार कर कुचल दिया। वाहन का पहिया उसके सिर के उपर से निकल गया। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। मृतक के मोबाइल से उसकी शिनाख्त की गई। पुलिस ने मृतक के जीजा नीरज की शिकायत पर अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ केस दर्जकर जांच शुरू कर दी है।
जांच अधिकारी एसआई सुमेश पाल का कहना है कि मृतक के शव का पोस्टमार्टम करवा दिया गया है। मामले में अज्ञात वाहन चालक पर केस दर्ज किया है। आरोपी की तलाश की जा रही है।
यमुनानगर। मुसिम्बल निवासी संजीव कुमार ने बताया कि उसकी मां गुलजारों देवी दस दिन पहले उसकी बहन कोकपुर निवासी मंजू से मिलने गई थी। शनिवार को वह उसे लेने के लिए बहन के पास गया था। अंबाला कैंट बस स्टैंड से वो और उसकी मां गुलजारों प्राइवेट बस में बैठ गए। करीब 11 बजे वह भंभौली अड्डे पर पहुंचे। भंभौली अडडे पर जब उसकी मां गुलजारों देवी बस की अगली खिड़की से उतरने लगी तो आरोपी बस चालक ने एकदम से बस चला दी। जिससे उसकी मां बस से नीचे गिर गई। नीचे गिरते ही उसकी मां बस के नीचे चली गई और बस का पिछले टायर उसकी मां की बाई टांग को कुचलते हुए चले गए। गंभीर रूप से घायल होकर उसकी मां बेहोश हो गई। उसने राहगीरों की मदद से अपनी मां को शहर के निजी अस्पताल पहुंचाया। जहां उसका उपचार चल रहा है। पुलिस ने मामले में आरोपी बस चालक धनौरी निवासी मनजीत के खिलाफ केस दर्जकर जांच शुरू कर दी है।