संवाद न्यूज एजेंसी
यमुनानगर। आठ माह से पत्नी से अलग रह रहे सुभाष नगर निवासी 40 वर्षीय सुशील ने घर में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। उसका शव कमरे में फंदे से लटका मिला। सुशील ने तीन साल पहले ही फर्कपुर निवासी महिला से प्रेम विवाह किया था। शहर थाना पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों के हवाले कर दिया है।
पुलिस के अनुसार सुभाष नगर निवासी 40 वर्षीय सुशील कुमार ने तीन साल पहले फर्कपुर निवासी महिला के साथ प्रेम विवाह किया था। इसके बाद दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया। इस पर सुशील की पत्नी अपने मायके चली गई। उसके सुशील के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। यह मामला अदालत में विचाराधीन है। पिछले आठ महीने उसकी पत्नी अपने मायके रह रही है।
परिजनों के अनुसार सुशील पत्नी से अलग होने व उसके खिलाफ शिकायत देने की वजह से परेशान चल रहा था। रात को वह काम पर से घर आया और खाना खाकर ऊपर छत पर बने कमरे में सोने चला गया। सुबह जब वह नीचे नहीं आया तो परिजनों ने उसे आवाज लगाई। लेकिन कमरे से कोई आवाज नहीं आई। उसके बाद जब कमरे में जाकर देखा तो सुशील पंखे से बने फंदे पर लटका हुआ था।
माना जा रहा है कि रात को ही उसने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। इसकी सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने शव को फंदे से उतारा और कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करवाया। शहर थाना प्रभारी जगदीश चंद्र का कहना है कि मामले में 174 के तहत कार्रवाई की गई है। सुशील की ओर से आत्महत्या करने के वास्तविक कारणों का पता नहीं चल पाया है। मामले की जांच की जा रही है।