सोनीपत के पंचायत भवन में प्रदर्शन करती मिड डे मील कार्यकर्ता। संवाद
सोनीपत। मिड डे मील कार्यकर्ताओं ने चिरायु योजना के तहत मानदेय में से 1500 रुपये प्रति वर्ष काटे जाने के विरोध में प्रदर्शन किया।
कार्यकर्ता सोमवार को गोहाना रोड स्थित पंचायत भवन परिसर में एकत्रित हुईं। वहां से जुलूस निकालते हुए वह लघु सचिवालय में पहुंचीं और नगराधीश पूजा कुमारी को पीएम पोषण मिशन के निदेशक के नाम ज्ञापन सौंपा। प्रदर्शन का नेतृत्व राज्य महासचिव कुसुम पांचाल व जिला प्रधान रेखा ने किया।
जुलूस के दौरान एआईयूटीयूसी के राज्य उपाध्यक्ष ईश्वर सिंह राठी ने कहा कि सरकार चिरायु योजना के तहत महिलाओं के खाते से हर वर्ष 1500 रुपये कटौती कर रही है। वर्ष में मात्र 10 माह का वेतन मिलता है। इससे साफ जाहिर होता है कि सरकार की मंशा सही नहीं है। राज्य महासचिव कुसुम पांचाल ने कहा कि 11 जनवरी को यूनियन का प्रतिनिधिमंडल पंचकूला में निदेशक से मिलकर अपनी मांग उठाएगा। इस दौरान एआईयूटीयूसी के जिला उपाध्यक्ष बलबीर सिंह, सेवानंद आदि मौजूद रहे।