संवाद न्यूज एजेंसी
सोनीपत। गांव बसौदी में विवाहिता का शव फंदे से लटकता मिला है। ससुराल पक्ष का कहना है कि उसने फंदे से लटक कर जान दी है। वहीं विवाहिता के पिता ने बेटी को फंदे से लटका कर मारने का आरोप लगाया है। पुलिस ने मामले में विवाहिता के पति समेत तीन पर दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिजनों को सौंप दिया।
गांव सिसाना निवासी राजेश ने बहालगढ़ थाना पुलिस को बताया कि उनकी बेटी मोनिका (22) की शादी 4 नवंबर 2022 को गांव बसौदी निवासी मोहित के साथ हुई थी। शादी के तीन माह बाद ही उनकी बेटी को कम दहेज लाने का आरोप लगा प्रताड़ित किया जाने लगा था। पति मोहित, सास कमलेश व देवर उनकी बेटी को प्रताड़ित करते थे।
उनकी बेटी को अपमानित किया जाता था। शुक्रवार की आधी रात को शादी में बिचौलिया जसबीर ने मोनिका के घर फोन कर सूचना दी कि मोनिका ने फंदा लगा लिया है। उन्हें बताया गया कि मोनिका का शव नागरिक अस्पताल में है। उन्होंने सोनीपत के नागरिक अस्पताल में पहुंचकर मोनिका के शव को देखा। बहालगढ़ थाना पुलिस को इसकी सूचना दी गई। थाना प्रभारी देवेंद्र कुमार ने बताया कि मोनिका के पिता राजेश के बयान पर पति मोहित, सास कमलेश व देवर के खिलाफ दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है।