फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोनीपत में पटवारी के घर चोरी: आभूषण व नकदी ले गए चोर, पड़ोसी के घर को भी बनाया निशाना

Fri, 21 Jul 2023 10:36 AM IST
नवीन दलाल संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत (हरियाणा)

सार

सोनीपत में चोरों ने पटवारी के घर को निशाना बनाया है। वहीं, पड़ोसी कारोबारी के घर से चोर लाखों के आभूषण व नकदी चोरी कर ले गए। पुलिस टीम चोरों का पता लगाने के लिए क्षेत्र में लगे सीसीटीवी खंगाल रही है।
विज्ञापन
चोरी की तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सोनीपत के मयूर विहार स्थित सिंचाई विभाग के पटवारी और उनके पड़ोसी कारोबारी के घर से चोर लाखों के आभूषण व नकदी चोरी कर ले गए। पटवारी का परिवार सुबह उठा तो दरवाजा बाहर से बंद मिला। उन्होंने मामले की सूचना डायल 112 पर दी। जिस पर पुलिस टीम ने दरवाजा खोलकर परिवार को बाहर निकाला। पुलिस ने चोरी का मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस टीम मामले की जांच कर रही है।

विज्ञापन


पड़ोसी कारोबारी के घर दो लाख रुपये व आभूषण चोरी
मयूर विहार की गली नंबर-24 निवासी रमेश कुमार सिंचाई विभाग में पटवारी है। उन्होंने पुलिस को बताया कि वह रात को परिवार के साथ सो रहे थे। तडक़े पौने चार बजे तक उनकी आंख खुली तो वह कमरे से बाहर आने लगे। जिस पर कमरे का दरवाजा बंद मिला। जब दरवाजा नहीं खुल सका तो उन्होंने डायल-112 पर कॉल की। जिसके बाद कोर्ट कॉम्प्लेक्स चौकी से एसआई परविंद कुमार टीम के साथ उनके घर पहुंचे। उन्होंने जाकर बाहर से लगी कुंडी खोली।

उसके बाद परिवार के सदस्य बाहर आ सके। उन्होंने ऊपर वाले कमरों में जाकर देखा तो वहां पर सामान बिखरा पड़ा था। उनके घर से नकदी व आभूषण चोरी किए गए थे। जांच करने पर घर से सोने की 15 अंगूठी, मंगलसूत्र, चार चेन, दस कानों की बालियां, तीन किलो चांदी के जेवर, 10 चांदी के सिक्के, तीन चांदी के नोट व एक लाख रुपये की नकदी गायब मिली। उनके पड़ोसी कारोबारी कृष्ण के घर में चोरी की वारदात हुई है। पता लगा कि चोर वहां से करीब दो लाख रुपये व आभूषण ले गए हैं। सिटी थाना पुलिस ने जांच के बाद रमेश के बयान पर चोरी का मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस टीम चोरों का पता लगाने के लिए क्षेत्र में लगे सीसीटीवी खंगाल रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें