फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonipat: अलमारी का ताला व हैंडल ठीक करने के बहाने युवकों ने दो घरों से लाखों के आभूषण चुराए

Wed, 11 Jan 2023 11:29 AM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत (हरियाणा)

सार

पीड़ित युवती चाय बनाने गई तो चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया। आदर्श नगर की रहने वाली युवती ने मुकदमा दर्ज कराया है। चोर सेक्टर-14 में सीपीडब्ल्यूडी से सेवानिवृत्त अधिकारी के घर अलमारी का हैंडल लगाने घुसे और आभूषण ले गए।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा के सोनीपत में पॉश इलाके सेक्टर-14 व आदर्श नगर में दो घरों अलमारी का ताला व हैंडल ठीक करने आए युवक लाखों के आभूषण चोरी कर ले गए। पीड़ितों ने मामले की शिकायत पुलिस को दी है। सेक्टर-27 थाना पुलिस ने चोरी के मुकदमे दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज लेकर चोरी करने वाले युवकों की तलाश शुरू कर दी है।

विज्ञापन


आदर्श नगर निवासी ऋचा अरोड़ा ने सेक्टर-27 थाना पुलिस को बताया कि मंगलवार को दोपहर बाद वह परिवार के साथ घर पर मौजूद थी। इसी दौरान गली में दो युवक ताला-चाबी लगवाने की आवाज देते घूम रहे थे। उनके घर की अलमारी का ताला खराब था। जिस पर उसने गली में घूम रहे ताला-चाबी वाले युवकों को अलमारी का ताला ठीक करने के लिए घर में बुला लिया।

वह युवक तला ठीक करने लग गए। अलमारी के पास ही उनके पिता भारत भूषण लेटे हुए थे। वह अक्सर बीमार रहते हैं। वह चाय बनाने के लिए रसोई में चली गई। उनके पापा सो गए। जब वह चाय बनाकर वापस आई तो देखा कि अलमारी के दरवाजे खुले हुए थे।
विज्ञापन


अलमारी के अंदर रखे आभूषण गायब थे। उनके पिता ने बताया कि दोनों युवक एक-दो मिनट बाद ही चले गए थे। जिस पर उन्होंने बाहर आकर देखा तो युवक कहीं नहीं मिले। काफी तलाश करने के बाद भी नहीं मिले तो पुलिस को अवगत कराया। पुलिस ने जांच के बाद चोरी का मुकदमा दर्ज कर लिया है।

वहीं सेक्टर-14 निवासी पंकज रानी तनेजा ने सेक्टर-27 थाना पुलिस को बताया कि वह सीपीडब्ल्यूडी से सेवानिवृत्त हैं। वह मंगलवार दोपहर बाद घर के बाहर बैठी थी। इसी दौरान दो युवक ताले-चाबी लगवाने की आवाज देते हुए घूमते दिखाई दिए। उनकी अलमारी का हैंडल खराब था। जिस पर उसने युवकों को हैंडल लगवाने के लिए बुला लिया। वह हैंडल को ठीक करने लगे।

अलमारी के अंदर पर्स में उनके आभूषण रखे थे। दोनों युवक चकमा देकर पर्स चोरी कर ले गए। उनके जाने के बाद उन्हें चोरी का पता लगा। चोर उनके घर से दो सोने के कड़े, तीन चेन, दो अंगूठी, 6 जोड़ी टॉप्स चोरी कर ले गए। आभूषण करीब 15 तोले के थे। उन्होंने मामले से पुलिस को अवगत कराया। पुलिस ने देर रात चोरी का मुकदमा दर्ज कर लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें