फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sirsa News: आज शाम छह बजे से थम जाएगा चुनाव प्रचार

Thu, 03 Oct 2024 04:35 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा
विज्ञापन
विज्ञापन
सिरसा। जिलाधीश शांतनु शर्मा ने विधानसभा चुनाव के स्वतंत्र, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण संचालन को सुनिश्चित करने के लिए भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस), 2023 की धारा 163 की प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए राजनीतिक दलों व प्रचारकों के प्रचार प्रसार पर प्रतिबंध लगाने के आदेश जारी किए हैं। ये आदेश 3 अक्तूबर को शाम 6 बजे से प्रभावी होंगे।
विज्ञापन


भारत निर्वाचन आयोग द्वारा जारी हिदायतों के अनुसार मतदान से 72 घंटे के लिए एसओपी में बनाया गया है। तीन अक्तूबर को शाम 6 बजे के बाद से राजनीतिक दल या उम्मीदवार किसी भी प्रकार की बैठक या जनसभाएं नहीं कर सकेंगे। चुनाव एजेंट को छोड़ कर, पार्टी से जुड़े अन्य कार्यकर्ता या नेता और प्रचारक जो संबंधित निर्वाचन क्षेत्र के मतदाता नहीं हैं, वे उस निर्वाचन क्षेत्र में नहीं रह सकते हैं। वाहनों पर लगे लाउडस्पीकरों का उपयोग व चुनाव प्रचार नहीं किया जा सकेगा।

मतदान केंद्रों में केवल अधिकृत व्यक्ति ही कर सकेंगे प्रवेश

सिरसा। जिलाधीश शांतनु शर्मा ने आदेश दिए हैं कि मतदान केंद्रों में केवल निर्धारित व्यक्ति ही प्रवेश कर सकेंगे। आदेश के अनुसार पांच अक्तूबर को मतदान के दिन मतदान केंद्रों में केवल मतदाता, पोलिंग ऑफिसर, प्रत्येक उम्मीदवार, उसका चुनाव एजेंट, अधिकृत व्यक्ति, ड्यूटी पर मौजूद पब्लिक सर्वेंट, मतदाता के साथ गोद में बच्चा, ऐसे अन्य व्यक्ति जिन्हें पीठासीन अधिकारी मतदाताओं की पहचान करने या मतदान में उनकी सहायता करने के उद्देश्य से प्रवेश दे सकते हैं। यह आदेश 5 अक्तूबर को मतदान शुरू होने से दो घंटे पहले से लागू होगा और मतदान प्रक्रिया पूरी होने तक लागू रहेगा। अगर कोई व्यक्ति इन आदेशों का उल्लंघन करता है तो उसके खिलाफ भारतीय नागरिक सुरक्षा की धारा 223 और अन्य लागू अधिनियमों व नियमों के तहत सख्त कार्यवाही की जाएगी।
विज्ञापन


चुनाव ड्यूटी पर कार्यरत स्टाफ निर्धारित सुविधा केंद्र पर डाल सकते हैं वोट

सिरसा। हरियाणा विधानसभा चुनाव के मद्देनजर चुनाव ड्यूटी पर कार्यरत स्टाफ को मतदान का अधिकार दिलाने के उद्देश्य से जिला प्रशासन की ओर से निर्धारित स्थानों पर सुविधा केंद्र बनाए गए हैं।फार्म नंबर 12 जमा करवाने वाले सभी संबंधित अधिकारी व कर्मचारी इन केंद्रों पर तीन अक्टूबर तक पोस्टल बैलेट के माध्यम से अपना मत डाल सकते हैं।
जिला निर्वाचन अधिकारी एवं डीसी शांतनु शर्मा ने बताया कि सिरसा विधानसभा में चुनाव ड्यूटी से जुड़े कर्मचारियों के लिए पोस्टल बैलेट से मतदान के लिए लघु सचिवालय स्थित कमरा नंबर 40 में व्यवस्था की गई है। चार अक्टूबर को सीडीएलयू के मल्टीपर्पज हॉल में, रानियां विधानसभा क्षेत्र की चुनाव प्रक्रिया में लगे कर्मचारियों के लिए सिरसा के पंचायत भवन में, सीडीएलयू सिरसा के एपीजे अब्दुल कलाम भवन में, ऐलनाबाद विधानसभा क्षेत्र की चुनाव प्रक्रिया में लगे कर्मचारियों के लिए एसडीएम कार्यालय कोर्ट रूम ऐलनाबाद में, सीडीएलयू सिरसा के आंबेडकर भवन में पोस्टल बैलेट के माध्यम से मतदान के लिए सुविधा केंद्र स्थापित किए हैं। डबवाली विधानसभा के चुनाव डयूटी पर तैनात कर्मचारियों के मतदान के लिए पुरानी तहसील में बनाए गए सुविधा केंद्र में मतदान किया। चार अक्तूबर को बीआर आंबेडकर महाविद्यालय डबवाली में कर्मचारी मतदान कर सकेंगे।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें