संवाद न्यूज एजेंसी
रानियां। शहर के सभी 15 वार्डों में नगर पालिका की ओर से एक हजार स्ट्रीट लाइट लगाई जाएंगी। जल्द ही स्ट्रीट लाइट लगने का कार्य शुरु हो जाएगा। शहर की गलियों में खंभों पर, दीवारों पर कलंप के साथ ही लाइटों को लगाया जाएगा।
नगर पालिका कार्यालय में स्ट्रीट लाइट तो आ चुकी हैं, अब कलंप बनने का इंतजार है। कलंप बनाने का टेंडर भी नगर पालिका ने दे दिया है।
नगरपालिका का सीमा क्षेत्र बढ़ाए जाने के बाद से आवश्यक मूलभूत सुविधाओं के विस्तार की जरूरत थी। पहले नगरपालिका के वार्ड तो 15 ही थे, लेकिन दायरा सीमित था। अब सरकार ने नगर पालिका की सीमा बढ़ाते हुए साथ लगती ढाणियों को भी शामिल किया है।
ऑटो मार्केट से लेकर बठला कॉलोनी का क्षेत्र नगरपालिका के दायरे में शामिल है। सुलतानपुरिया रोड पर बनी ढाणियों तक को शामिल किया गया है। बालासर रोड पर भी क्षेत्र को विस्तार दिया गया है।
ऐसे में अब नगर पालिका की ओर से शहर में एक हजार स्ट्रीट लाइटें लगाई जाएंगी। इसके तहत हर वार्ड में तकरीबन 57 स्ट्रीट लाइटें लगाई जानी प्रस्तावित है।
प्रत्येक वार्ड पार्षद को लाइटें मुहैया करवा दी गई। पार्षद वार्डवासियों की जरूरत के हिसाब से उन्हें लगावएगा। वार्ड पार्षदों की ओर से लोगों से इस संबंधी सुझाव मांगे गए हैं। वार्ड में लाइटें लगने के बाद जिस भी क्षेत्र में लाइटों का अभाव रहेगा वहां चेयरमैन के कोटे से लाइटें लगाई जाएंगी। नपा के चेयरमैन के शहर में 100 लाइटें लगाई जाएंगी।
शहर के सभी 15 वार्डों में एक हजार स्ट्रीट लाइटें लगाई जाएंगी। प्रत्येक वार्ड में 57 स्ट्रीट लाइटें लगेंगी। वार्ड के पार्षदों को इसकी जिम्मेदारी दी गई है। स्ट्रीट लाइटें नगर पालिका के पास आ चुकी हैं। यह लाइटें कलंप के साथ लगती हैं, इसलिए कलंप बनने का इंतजार है। कलंप बनने का टेंडर हो चुका है। शीघ्र ही शहर में लाइट लगने का कार्य शुरु हो जाएगा। जहां भी स्ट्रीट लाइटों की जरूरत है, वार्डवासी अपने पार्षदों को इसके बारे में बताएं। -मनोज सचदेवा, चेयरमैन, नगर पालिका रानियां।