स्मार्ट सिटी सर्वे के तहत टीम आमजन से मानसरोवर पार्क में फीडबैक लेते। विज्ञप्ति
नगर निगम के स्मार्ट सिटी के दावे की जांच के लिए रोहतक पहुंची केंद्र की आवासन एवं शहरी कार्य मंत्रालय की टीम ने वीरवार को सर्वे शुरू कर दिया। टीम मानसरोवर पार्क, जाट कॉलेज, महिला कॉलेज व एमडीयू में पहुंची और युवाओं से शहर की स्वास्थ्य, यातायात व शिक्षा सुविधाओं को लेकर सवाल पूछे।
निगम आयुक्त धीरेंद्र खड़गटा ने बताया कि यह सर्वे केंद्र के आवासन और शहरी कार्य मंत्रालय की तरफ से किया जा है। टीम के साथ नगर निगम एवं सक्षम युवाओं की टीम भी अलग-अलग क्षेत्रों में जाकर फीडबैक ले रही है। आम लोगों से आयुक्त ने आग्रह किया है कि वे जीवन की गुणवत्ता सर्वे को सकारात्मक रूप में लें, ताकि रोहतक शहर को सर्वोच्च रैंकिंग दिलाई जा सके।
निगम की टीम ने हटवाया अतिक्रमण
वहीं, निगम की टीम वीरवार को माता दरवाजा चौक पर पहुंची और चौक से अतिक्रमण हटवाया। आयुक्त ने बताया कि शिकायत मिली थी कि चौक पर रेहड़ी वालों ने अतिक्रमण कर रखा है। इससे आवागमन प्रभावित हो रहा है। इसके चलते टीम मौके पर पहुंची और अतिक्रमण हटवाया। साथ में चेतावनी दी कि अगर दोबारा अतिक्रमण किया तो केस दर्ज करवाया जाएगा।