रोहतक। बोहर गांव में रविवार सुबह 11 बजे छत पर कबूतर उड़ाते समय एयर गन से गोली चल गई, जो 14 साल के किशोर सुनील कुमार की बाजू में जा लगी। उसकी मां व मौसी उसे लेकर पीजीआई, सिविल अस्पताल व किलोई सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के चक्कर काटती रही। आखिर में पीजीआई में उसकी गोली निकाली गई। अर्बन एस्टेट थाना पुलिस मामले की जांच पड़ताल कर रही है।
पुलिस के मुताबिक प्रारंभिक जानकारी मिली है कि बोहर निवासी सुशील दूसरे युवकों के साथ छत पर कबूतर उड़ा रहा था। एक 16 साल का युवक हाथ में एयर गन लिए हुये था। अचानक बंदूक से दो राउंड फायरिंग हुई। एक गोली सुशील की बाजू में जा लगी। इससे उसके हाथ में न केवल घाव हो गया, बल्कि गोली भी अंदर ही रह गई। उसकी मौसी ममता ने बताया कि तत्काल वह बाहर के घर से अंदर गई और सुशील को लेकर पहले पीजीआई पहुंची, वहां से उसे सिविल अस्पताल भेज दिया गया। सिविल अस्पताल से किलोई स्थित सामुदायिक केंद्र भेज दिया गया। ममता ने बताया कि किलोई में डॉक्टरों ने एमएलआर तो काट दी, लेकिन कहा कि गोली पीजीआई में ही निकाली जा सकेगी। ऐसे में सुशील को पीजीआई रेफर कर दिया गया।
वर्जन
पीजीआई में हर जगह से लोग उपचार के लिए आते हैं। ऐसे में अगर केस गंभीर नहीं है तो संबंधित अस्पताल में ही एमएलआर काटने की व्यवस्था की गई है। यह मामला मेरे संज्ञान में नहीं है। जानकारी लेकर ही कुछ बता सकूंगा कि किशोर को क्यों वापस भेजा गया।
- डॉक्टर संदीप, डीएमएस पीजीआई
मामले की सूचना मिली है। दोनों पक्षों को सोमवार सुबह थाने में बुलाया गया है। बयान दर्ज होने के बाद ही केस दर्ज हो सकेगा।
- इंस्पेक्टर सुरेश कुमार, प्रभारी थाना अर्बन एस्टेट