संवाद न्यूज एजेंसी
रेवाड़ी। जिले के रेवाड़ी, कोसली और बावल विधानसभा क्षेत्र की मतगणना मंगलवार को होगी। मतगणना के बाद शाम तक परिणाम की घोषणा हो जाएगी। तीनों विधानसभा क्षेत्रों में किसके सिर विधायक का ताज सजेगा, यह फैसला मंगलवार को हो जाएगा।
तीनों विधानसभा क्षेत्रों में 39 प्रत्याशी मैदान में हैं। इस बार के विधानसभा चुनाव में रेवाड़ी विधानसभा में त्रिकोणीय मुकाबला है तो वहीं कोसली और बावल में कांग्रेस और भाजपा में आमने-सामने की टक्कर है। रेवाड़ी विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस प्रत्याशी चिरंजीव राव, भाजपा के प्रत्याशी लक्ष्मण सिंह यादव और आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी सतीश यादव मैदान में हैं। सतीश यादव भाजपा से बागी होकर आम आदमी पार्टी के टिकट से चुनाव लड़ रहे हैं। रेवाड़ी विधानसभा क्षेत्र में भाजपा से बागी प्रशांत सन्नी भी निर्दलीय चुनाव लड़ रहे हैं। प्रशांत सन्नी युवा वोटरों को अपनी ओर आकर्षित करने का दम रखते हैं।
कोसली विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस प्रत्याशी जगदीश यादव और भाजपा से अनिल यादव चुनाव लड़ रहे हैं। जगदीश यादव पूर्व में मंत्री भी रह चुके हैं। अनिल यादव का यह पहला विधानसभा का चुनाव है। यहां दोनों में टक्कर है। बावल विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस प्रत्याशी एमएल रंगा और भाजपा से डॉ. कृष्ण कुमार चुनाव लड़ रहे हैं। रंगा पूर्व में मंत्री भी रह चुके हैं। कृष्ण कुमार का यह पहला चुनाव है। मंगलवार को यह तय हो जाएगा की किसके सिर ताज सजेगा। ्