फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पूर्व नेवी चीफ इंजीनियर समेत चार घरों से लाखों उड़ाए

Wed, 04 May 2016 12:26 AM IST
ब्यूरो /अमर उजाला
विज्ञापन
विज्ञापन
 चोरों ने कंपनी बाग स्थित नेवी के पूर्व चीफ इंजीनियर सहित चार घरों को निशाना बनाते लाखों रुपये के गहने और नकदी चोरी कर ली। वहीं कोसली थाने के लूला अहीर गांव में दो और रोहड़ाई में एक घर को भी चोरों ने निशाना बनाया। अलग-अलग थाना क्षेत्रों की घटनाओं की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय थाना पुलिस ने मुकदमे दर्ज कर मामलों की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन


पहला मामला
रसोई की खिड़की तोड़ दाखिल हुए चोर
नेवी के पूर्व चीफ इंजीनियर देशराज यादव परिवार सहित शहर के कंपनी बाग में रहते हैं। सोमवार की रात पूरा परिवार घर में ही सोया हुआ था। देर रात चोरों ने रसोई की खिड़की तोड़ दी और अंदर दाखिल होकर 80 हजार रुपये के अलावा डेढ़ किलो चांदी और सोने की बालियां चोरी कर लीं। सुबह घर का सामान बिखरा देख उन्हें चोरी का आभास हुआ। मामले की जानकारी मॉडल टाउन पुलिस को दी गई। वहीं रोहड़ाई थाने में एक घर के अंदर दाखिल होकर करीब 2 लाख रुपये की नकदी और डेढ़ लाख के आभूषण पर साथ साफ कर दिया। दोनों ही मामलों में मुकदमा दर्ज करने के बाद पुलिस जांच में जुटी है।

दूसरा मामला
लूला अहीर में दो घरों में चोरी
गांव लूला अहीर निवासी जगदीश व शकुंतला देवी के मकान साथ-साथ बने हुए है। देर रात चोरों ने घर में धावा बोला और जगदीश के घर से आभूषण तथा शकुंतला के घर से 25 हजार की नकदी के अलावा हजारों रुपये के आभूषण पर हाथ साफ कर दिया। सुबह सामान बिखरा देख दोनों ही परिवारों को अभास हुआ। मामले की जानकारी पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची कोसली पुलिस ने केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें