माई सिटी रिपोर्टर पानीपत। एजेंसियों ने पांचवें दिन धान की सरकारी खरीद शुरू कर दी है। पानीपत व मतलौडा अनाज मंडी में एजेंसियों ने करीब 63 मीट्रिक टन धान की खरीद की है। बाकी सात मंडियों में भी एजेंसी खरीद की तैयारी में हैं। इससे किसानों ने राहत की सांस मिली है। किसानों ने बाकी मंडियों में भी खरीद शुरू करने की मांग की है।
विदित है कि धान की सरकारी खरीद शुक्रवार को शुरू की थी। पहले दो दिन धान नहीं पहुंचा था। तीसरे और चौथे दिन धान में नमी मिली थी। ऐसे में एजेंसियों ने खरीद करने से इनकार कर दिया था। प्रशासनिक अधिकारियों ने मंडियों का दौरा कर व्यवस्थाओं को जांचा था। जिले की पानीपत अनाज मंडी में वेयर हाउस ने 45 मीट्रिक टन धान की खरीद की। वहीं हैफेड ने मतलौडा में 18 मीट्रिक टन धान की खरीद की। हालांकि कुछ धान में नमी मिली है। एजेंसियों ने इनको लेकर किसानों को धान सुखाने की बात कही है। पानीपत अनाज मंडी में आए किसान हरपाल और नरेंद्र ने बताया कि वे तीन दिन पहले धान लेकर आए थे। यहां खरीद नहीं हो पा रही थी। मंगलवार को धान की खरीद होने पर राहत की कुछ सांस मिली है। वे अब अगली फसल कटाई शुरू कर सकेंगे।
खाद्य एवं आपूर्ति विभाग की नियंत्रक पानीपत का नाम ने बताया कि एजेंसियों ने धान की खरीद शुरू कर दी है। किसानों से धान सूखा कर लाने की अपील है। इससे खरीद कार्य में तेजी लाई जा सकेगी।
खाद्य एवं