फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Panipat: गांव डाडौला में संदिग्ध परिस्थितियों में महिला की मौत, मां का आरोप-दहेज के लिए मारी गई बेटी

Fri, 09 Sep 2022 01:49 PM IST
निवेदिता वर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, पानीपत (हरियाणा)

सार

दीपा की शादी सात जुलाई 2014 को गांव डाडौला निवासी राजेश पुत्र पूर्ण के साथ हुई थी। शादी के कुछ दिनों बाद ही सास कमलेश, देवर कपिल, पति राजेश ने दहेज की मांग शुरू कर दी थी।  
विज्ञापन
दीपा और विलाप करती मृतका की मां। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पानीपत के गांव डाडौला में एक महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतका के शरीर पर चोट के निशान देख उसकी मां ने दामाद समेत तीन पर हत्या करने का आरोप लगाया है। मां का आरोप है कि दामाद लगातार दहेज के लिए बेटी को प्रताड़ित कर रहा था, जिससे तंग आकर बेटी चार माह मायके में भी रहकर गई थी। गुरुवार शाम दामाद ने फोन कर सूचना दी कि सासु जी आ जाओ, तुम्हारी बेटी की मौत हो गई और फोन स्विच ऑफ कर दिया। वह मौके पर पहुंचे तो बेटी का शव जमीन पर पड़ा था। उन्हें आशंका है कि बेटी की हत्या की गई है।

विज्ञापन


पुलिस को दी शिकायत में शामली निवासी प्रवेश पत्नी स्वर्गीय मोहन शर्मा ने बताया कि उनकी दो बेटी और एक बेटा है। उनकी बड़ी बेटी दीपा की शादी सात जुलाई 2014 को गांव डाडौला निवासी राजेश पुत्र पूर्ण के साथ हुई थी। शादी के कुछ दिनों बाद ही सास कमलेश, देवर कपिल, पति राजेश ने दहेज की मांग शुरू कर दी थी। बेटी ने कहा कि वह मांग पूरी नहीं कर सकते तो इसी बात पर दीपा को प्रताड़ित किया जाने लगा। उन्होंने दामाद को बहुत समझाया, लेकिन वह नहीं माने। गुरुवार को दामाद राजेश ने फोन किया कि तुम्हारी बेटी की मौत हो गई। इतना कहकर उसने फोन स्विच ऑफ कर लिया। वह अपने परिवार के सदस्य विजय, विष्णु, सतीश, अनील, शिवदत्त के साथ गांव डाडौला पहुंची तो दीपा का शव घर के अंदर जमीन पर पड़ा हुआ था। उसके शरीर पर चोट के निशान थे। उन्हें शक है कि दीपा की हत्या राजेश, सास कमलेश, देवर कपिल ने मिलकर की है।

पांच माह पहले मारपीट कर घर से निकाल दिया था 

मृतका की मां प्रवेश ने बताया कि आरोपी दामाद ने दीपा पर काफी जुल्म किए, लेकिन वह सब सहन करती रही। पांच माह पहले दामाद ने दहेज की मांग पूरी न करने पर दीपा के साथ बेरहमी से मारपीट की और उसे घर से निकाल दिया। दीपा चार माह तक मायके में रही। उसके बाद पंचायत हुई, जिसमें वह माफी मांग कर उसे ले गए थे।

दीपा कहती रही, मां मुझे नरक में मत भेजो 

प्रवेश ने कहा कि एक माह पहले पंचायत में दामाद ने माफी मांगी तो उसने समझा कि शायद वह गलती महसूस कर रहा है। बेटी का घर बस जाएगा, इसलिए उसने दीपा को समझाया और ससुराल जाने के लिए कहा। इस पर दीपा ने उसे कहा कि मां वहां नरक है, मुझे वहां मत भेजिये, वहां जाने के बाद इस बार मैं जिंदा नहीं लौटूंगी। वह बेटी की बात मान लेती तो वह आज जिंदा होती।
 

मृतका की मां की शिकायत पर पति, देवर और सास पर हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है, मामले की जांच शुरू कर दी है, शव का पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया है। - इंस्पेक्टर मंजीत सिंह, सेक्टर 29 थाना प्रभारी

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें