फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Panchkula News: चेक बाउंस मामले में महिला को एक साल की सजा

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

पंचकूला। चेक बाउंस मामले में जिला अदालत ने एक महिला को दोषी करार देते हुए एक साल की सजा सुनाई है। इसके साथ ही चेक की रकम डेढ़ गुना कीमत के साथ लौटाने का आदेश दिया है।
दोषी महिला की पहचान कुसुम लता निवासी पिंजौर के रूप में हुई है। पिंजौर शिव कॉलोनी की रहने वाली शम्मा पटियाल ने कुसुम लता के खिलाफ चेक बाउंस का केस दर्ज किया था।
विज्ञापन

शम्मा पटियाल ने अदालत में दायर की गई याचिका में बताया था कि कुसुम लता ने नवंबर 2015 में उससे साढ़े चार लाख रुपये लिए थे। दोषी ने उसे ढाई लाख रुपये वापस कर दिए थे। बाकी के बचे हुए पैसे वापस करने के लिए उसने उसे 11 दिसंबर 2019 को 2 लाख 20 हजार रुपये का चेक दिया था।
विज्ञापन

शिकायतकर्ता ने जब चेक को बैंक में लगाया तो उसके अकाउंट में पैसों की कमी के चलते बाउंस हो गया। शिकायतकर्ता ने दोषी महिला को लीगल नोटिस भेजने के बाद जिला अदालत में चेक बाउंस का केस फाइल किया था।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें