फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mahendragarh-Narnaul News: प्रॉपर्टी आईडी व राजस्व विभाग से जुड़े मुद्दों पर समीक्षा बैठक

Tue, 22 Oct 2024 01:37 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल
विज्ञापन
फोटो नंबर-01वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के दौरान मौजूद डीसी मोनिका गुप्ता व अन्य अ​​धिकारी। स्रोत-
विज्ञापन
नारनौल। हरियाणा सरकार के प्रधान सचिव वी उमाशंकर ने सोमवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए प्रॉपर्टी आईडी व राजस्व विभाग से जुड़े मुद्दों पर समीक्षा बैठक की।
विज्ञापन

उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने जिला महेंद्रगढ़ की तरफ से इस संबंध में रिपोर्ट पेश की। वीडियो कांफ्रेंसिंग के बाद डीसी ने जिला के अधिकारियों की बैठक ली। उन्होंने प्रॉपर्टी आईडी के कार्य को जल्द से जल्द पूरा करने के निर्देश दिए। उन्होंने बताया कि हरियाणा में प्राॅपर्टी आईडी सर्वे आफ इंडिया द्वारा किया गया है। इसका उद्देश्य हरियाणा के सभी भूमि और संपत्ति का डिजिटल रिकार्ड तैयार करना है।

इसमें भूमि के मालिकों की जानकारी, भूमि के विवरण और अन्य महत्वपूर्ण जानकारी शामिल है। इस कार्य का मुख्य उद्देश्य भूमि संबंधी विवादों को कम करना है। भूमि के उपयोग को व्यवस्थित करना। भूमि के मूल्यांकन को सटीक बनाना शामिल है। इस मौके पर उन्होंने जमाबंदी, मुटेशन, ततीमा, मिसमैच व अन्य कार्यों की भी समीक्षा की। इस दौरान महेंद्रगढ़ के एसडीएम संजीव कुमार, नारनौल के एसडीएम डॉ. जितेंद्र सिंह, कनीना के एसडीएम अमित कुमार, जिला राजस्व अधिकारी राकेश कुमार व डीडीपीओ हरि प्रकाश बंसल मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें