संवाद न्यूज एजेंसी
कुरुक्षेत्र। इन दिनों सड़कों व कॉलोनियों में बेसहारा गोवंश डेरा जमाए हुए हैं। इनकी तादाद इतनी बढ़ चुकी है कि इन्हें पकड़कर गोशाला पहुंचाना नगर परिषद के लिए भी बड़ी चुनौती बन चुका है। बेसहारा गोवंश के कारण आए दिन लोग हादसों का शिकार हो रहे हैं।
जिले की करीब 27 गोशालों में इस समय क्षमता से ज्यादा करीब 10 हजार गोवंश पहले से ही मौजूद है। ऐसे में शहर में घूम रहे बेसहारा गोवंश को इनमें रख पाना मुश्किल है। दिन-रात गोवंश सड़कों पर बैठा रहते हैं, जिस कारण हादसे भी हो रहे हैं। शहर में इन दिनों पिपली से थर्ड गेट तक, सलारपुर रोड, सेक्टर-2, 7, 5 व 13, पिहोवा रोड, कैथल रोड, झांसा रोड, थर्ड गेट से लेकर पिपली, मुख्य बाजार, पुराना बस अड्डा, सेक्टर-13, वार्ड 26, 27, 29 व अन्य कई जगहों पर गोवंश घूम रहा है।
नगर परिषद की ओर से फिलहाल गोवंश को पकड़ने के लिए टेंडर न लगाकर अपने कर्मचारियों की ही ड्यूटी लगाई गई है। कर्मचारियोें की ोर से बुधवार को सेक्टर-13 में अलग-अलग स्थानों से 10 पशुओं को पकड़कर गोशालाओं में भेजा गया। इस अभियान में नगर परिषद से जसबीर सिंह, पूर्ण दास, दलविंद्र बिट्टू व ट्रैक्टर चालक सुनील कुमार लगे हैं।
शीघ्र ही टेंडर होगा जारी : ममता शर्मा
जिला नगर आयुक्त ममता शर्मा ने कहा कि शहरी क्षेत्र से जल्द से जल्द बेसहारा पशुओं को पकड़कर गोशालाओं में भेजा जाएगा। शहर को कैटल फ्री करने के प्रयास नगर परिषद की तरफ से शुरू कर दिए गए है। अभियान के तहत नगर परिषद ने अपने वाहनों से ही बेसहारा पशुओं को गऊोशालाओं तक भेजने का कार्य शुरू किया है। वहीं बेसहारा गोवंश पकड़ने केलिए नगर परिषद की तरफ से शीघ्र ही टेंडर भी जारी किए जाएंगे। इसके बाद यह कार्य तेजी के साथ किया जाएगा।