फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kurukshetra News: केयू और नीदरलैंड की अकादमी के छात्र मिलकर करेंगे शोध

विज्ञापन
विज्ञापन
कुरुक्षेत्र। विश्वविद्यालय के ललित कला विभाग तथा नीदरलैंड बिजनेस अकादमी (एनबीए) के बीच शुक्रवार को कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. सोमनाथ सचदेवा की अध्यक्षता में ऑनलाइन हुए इस समझौता पत्र पर हस्ताक्षर किए गए। कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय की ओर से कुलसचिव प्रो. संजीव शर्मा तथा एनबीए अकादमी की ओर से प्रो. जेन वैन ज्वाइटेन रेक्टर ने इस समझौते पर हस्ताक्षर किए।
विज्ञापन

इस अवसर पर केयू कुलपति प्रो. सोमनाथ सचदेवा ने कहा कि कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय द्वारा राष्ट्रीय शिक्षा नीति 2020 के अनुरूप विद्यार्थियों के हितों को ध्यान में रखकर विभिन्न राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय शैक्षिक एवं तकनीकी संस्थानों, कंपनियों तथा इंडस्ट्रीज के साथ कौशल विकास, नवाचार, रोजगार एवं आत्मनिर्भरता को लेकर निरंतर समझौते किए जा रहे हैं।
कुलपति प्रो. सोमनाथ सचदेवा ने कहा कि ललित कला के क्षेत्र में शोध एवं अनुसंधान की दृष्टि से यह समझौता मील का पत्थर साबित होगा। इस समझौते के तहत कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय एवं नीदरलैंड बिजनेस अकादमी के बीच शोध एवं अनुसंधान की दृष्टि से दृश्य कला, संस्कृति और कला विरासत, व्यवसाय अध्ययन आदि विषयों परस्पर एक संस्थान के रूप में मान्यता देंगे।
विज्ञापन

कुलपति प्रो. सोमनाथ सचदेवा ने बताया कि इसके साथ ही इस समझौते के तहत केयू एवं एनबीए के शोध छात्रों, संकाय सदस्यों, अनुसंधान के लिए प्रतिनिधियों का शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए आदान-प्रदान किया जाएगा। विश्वविद्यालय के ललित कला व एनबीए-नीदरलैंड्स के पास उपलब्ध अनुसंधान उपकरण एवं पुस्तकालय सुविधाएं दोनों विभागों, संस्थानों के संकाय और शोधार्थियों को परस्पर नि:शुल्क उपलब्ध कराई जाएंगी। इस अवसर पर कुलसचिव प्रो. संजीव शर्मा, प्रो. मंजुला चौधरी, प्रो. राम विरंजन, प्रो. ब्रजेश साहनी, डॉ. पवन कुमार व निकोले स्टैंसिन वाइस रेक्टर मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें